Отзыв:

Винпоцетин эффективнее в капельнице. При остео и артрозах тоже неплох

07.07.2013
7 ветров
Дата: 12.05.2018
Достоинства: спать легче, голова становится чище, состояние улучшаетсЯ, сон хороший
Недостатки: аритмия, сердце может не справляться и сбиваться, следует дополнительно питание сердцу давать таблетки

Начну с того, что одно время пила таблетки, но в последний раз сделали таки капельницу с "винпоцетином" вперемешку с физ.раствором. У меня сложилось такое ощущение, что если нечего больше в капельницу давать при дневном стационаре то всем капают физ.раствор и "В". Если начать сначала, то у меня остеохондроз, шейно-грудной артроз, все это сопровождается отдачей болей в руку, рука по утрам немеет, становится ватной. Я все на сердце грешила, какое то время пила "Антистен", да и терапевт думала что "нехватка питания в сердце". В итоге направила к кардиологу. Вот как раз кардиолог то и заподозрила во мне болезни связанные с остеохондрозом. Я прошлым годом осенью даже спала сидя! Боль ныла и не давала уснуть. Привязала в итоге плечо, так и мучилась пока не засну, пока организм перебьет боль и не даст заснуть. Все описывать не стану, буду конкретнее к "винпоцетину" вести. Тогда мне капельницу назначили с "Пентоксифиллином" и через день - "Дексаметазолом". К сожалению, мне они не подошли, вызвали головокружения, но долечили ими все равно - потому что иначе будет просто больно.

Тут уж выбор - между сердцем и его аритмией, или же рука будет каждую минуту требовать чтобы ее отрубили к чертям! В этом году, весной как закрепление результата снова начали ставить капельницу с "Пентоксифиллином".. но голова просто разрывалась настолько что сосуд в глазах лопнул! Что я пережила за пару суток уму непостижимо! Давление скакало, глаза вырывались из орбит.. В итоге на третий день начали "Винпоцетин". Стало такое ощущение, что мне все потихонечку убирает лекарство и стирает. Более того, не то что боли уменьшились, но даже рука перестала по утрам неметь. Дальше больше - "Винпоцетин" убрал даже другие симптомы вроде головокружения, общей слабости и токсичности. Я наконец выспалась, причем весь день хотелось пораньше лечь спать и быстро засыпала. Даже когда дети будили, раньше не могла снова заснуть - а тут раз, легла и вырубилась. Настолько вытаскивает голову из постоянного мышления, расслабляет!

Однако хочу заметить, что невролог предупредила про сердце, терапевт выписала "Вайс" какой то там. После курса капельницы с "Винпоцетином" буду долечивать сердце. Винпоцетин хорош, реально помогает и расслабляет, летать будете, а не ходить, настроение будет легче и теплее.. Однако сердце иногда будет колотится и это я заметила, ка кто рано утром разбудила учитель дочери меня - поговорить надо было срочно. После этого я легла и сердце бешено ругалось, такое было впервые. Вот и побочный эффект подумала я. Терапевт подтвердила, что да - вполне реально такое.

Проще говоря, что то лечим, а что то реально покалечим. А куда деваться? Больно же.
Напомню, что капельница "Винпоцетином" легче чем таблетки переносится, ну и эффективнее. Главное просите медсестру медленно капать, если резко то голова будет кружится. Проверено на себе. Лучше час полежите. После капельницы минут десять полежите.
Мне все назначил невролог, делали все в дневном стационаре. Обычно десять дней надо делать, но в стационаре сейчас всего шесть дней держат. Дальше за свой счет.