Отзыв:

Винни-Пух и коровы

28.03.2014
Россия
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Достаточно приятный вкус
Недостатки: Сомнения в соответствии состава заявленному
77 руб.

Масло сливочное крестьянское "Каждый день" 72,5% производится товариществом на вере "Сыр Стародубский" для сетей "Ашан" и "Атак". Лично я покупаю его в "Атаке". Первое, что хочу отметить: с лета прошлого года оно подорожало в полтора раза. Между подорожаниями наблюдался провал в поставках месяца так на три. Последняя цена - 77 руб. За пачку 200 г.

Сама пачка выглядит вот так - в традиционном для продукции марки "Каждый день" дизайне.

На боковых сторонах пачки - у меня две "модели" для фотографирования, из морозилки нижняя и из холодильника верхняя, - информация о производителе, составе и сроке годности.

Масло бледно-желтого цвета, выглядит привлекательно, вкус приятный, на хлеб намазывается легко, не крошится. Казалось бы, тот самый продукт, но... Но вот ведет оно себя не сливочно... тает на пальцах как-то не так... кожа не верит. И дочь знакомой - большая любительница утренних бутербродов к чаю - жалуется на дискомфорт в животе именно после этого масла... А на пачке надпись про пастеризованные сливки и только про них. Если доверять написанному, то приходится допускать, что коровы в окрестностях Брянска, как и пчёлы из истории про мишку Винни-Пуха, дают неправильный продукт - с неправильными свойствами.

Нет, у меня в руках не имеется в виде результатов экспертизы доказательств того, что это смесь растительных масел лишь с малой долей сливочного, но всё же я бы применяла его только в горячих блюдах для облегчения усвоения организмом или добавляла бы в выпечку вместо маргарина. А на бутерброд намазывала бы правильное масло, например, этой марки.

Рекомендации. Допустимая покупка при переносимости организмом, при приемлемости цены и для подходящего применения. Но не тот самый правильный выбор. Даже при ограниченном бюджете можно выбрать лучше: уж чего-чего, а подобных условно-сливочных масел в России производится великое множество.

thinker
написал 31 января 2017 в 15:30

Да, сейчас со спредами полная неразбериха. Нередко в магазинах пытаются из выдать за настоящее сливочное масло.
Про цену вообще молчу.

berta2015
написала 31 января 2017 в 19:49

Не видела еще такого. Надо взять на пробу при встрече ).

Skarlet
написала 31 января 2017 в 22:27

брали такое масло, когда еще цена была в районе 45 рублей. ничего так, но подозрения у меня тоже вызвало

ALIHO
написала 7 февраля 2017 в 01:56

Я его покупала только для домашнего печенья. А в кашку и на бутерброды идет только Вологодское. Жаба душит, но здоровье дороже.

svetik1912
написала 8 февраля 2017 в 16:31

Покупаю масло только произведенное в Вологодской области: Вологда, Грязовец, Тотьма. Оно дороже, но и доверия к нему больше. Крестьянское можно найти до 100 руб. за пачку 180 г.

krisfreedom
написала 20 апреля 2017 в 19:32

Я вообще побаиваюсь покупать продукты марки "Каждый день". Что ни брала - все оказывалось не очень хорошего качества.

valera27
написала 29 декабря 2020 в 20:36

Покупала такое масло, и поначалу оно нравилось. Но позже или делать стали хуже, или разобралась лучше во вкусе. В общем, перестала его брать. Хотя цена была отличная.