Отзыв:

Виферон заменяет оксолиновую мазь

03.02.2016
Краснодар
Дата: 16.02.2016
Достоинства: Есть в наличии в аптеках, не только защищает, еще и лечит
190 р

В период эпидемии гриппа все бегут в аптеки и скупают там защитные маски, оксолиновую мазь и противовирусные препараты. Вот и в этот раз, как только СМИ рассказали нам, что грядет эпидемия - ВСЁ скупили. Но, в надежде на чудо, я ходила по аптекам и спрашивала оксолинку. Надо же детишек своих оберегать от вирусов. Захожу в очередную и в ответ на мой вопрос слышу: "Зачем Вам оксолиновая мазь? Возьмите Виферон. Он есть в наличии и не только защищает ещё и лечит, если есть сопельки."

Пришла домой, всем носы намазала и думаю - "Век живи, век учись." Впервые слышу о такой мази.

В состав мази входит интерферон человеческий рекомбинантный альфа - 2 и вспомогательные вещества (токоферола ацетат, ланолин, вазелин, масло персиковое и вода). Фармакологические свойства : иммуномодулирующий и противовирусный препарат. Оказывается его применяют не только для того, чтобы защититься от вирусов, но и в комплексной терапии при лечении ОРВИ и гриппа; а также для лечения герпеса (как написано в инструкции по применению).

Сейчас у нас дома ритуал утренний - пока носы не помажем не идем на работу и в школу.