Отзыв:

Видимо надо было состариться, чтобы все понять

22.10.2013
Дата: 24.12.2022
Достоинства: Сценарий, смысл, актеры, цветовая гамма, диалоги
Недостатки: Фильм не особо зрелищный

Комедия, с фантастическими моментами, о важных для человека вещах. Если в двух словах – наглядное повествование о том, на что мы тратим жизнь.

Сюжет.

Страховой агент Максим, руководствуясь принципом, чтобы стать успешным человеком – надо много работать, «пашет, как слепая лошадь». В годовщину знакомства со своей избранницей, Максим с подругой едут отметить знаменательную дату. Словесная перепалка с немолодой водительницей такси приводит к тому, что неожиданно жизнь страховщика начинает крутиться на перемотке.

Как комедия – фильм, довольно, спорный (лично я не засмеялся ни разу), но он очень легкий, а сюжет интересный и с большим смыслом.

Основная мысль – не надо приносить настоящее в угоду будущему. Прожитых дней не вернуть, а погоня за материальным достатком и карьерой на профессиональном поприще, может стоить слишком дорого.

Не люблю Андрея Бурковского, сыгравшего в картине главную роль, но в данном фильме он был неплох. Екатерина Теплова, как всегда, была обаятельна и великолепна. Понравились персонажи Федора Лаврова и Ирины Пеговой, а вот Татьяна Догилева, как-то, глянулась не особо.

У картины шикарная цветовая гамма и неплохое музыкальное оформление. И если, в плане зрелищности, фильм не такой, от которого нельзя оторваться, то в плане заложенного смысла тут можно смело дать 100 баллов. Рекомендую.