Отзыв:

Виагра для женщин - это шуба

04.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Огромнейший выбор качественных шуб
Недостатки: Минус один - не хватка денег

Выбирали с мужем где отдохнуть этим летом, еще и повод есть - свадьба 7 сентября, надо в свадебное путешествие ехать. Я уже конечно давно придумала - мы едем в Грецию. И отдохнуть под горячим солнцем, и гайнуть в Касторью за шубой. Рассматривался нами также вариант шубного тура, предлагаемый сейчас туроператорами на каждом шагу за 1 евро. Но начитавшись и позитивных отзывов, и много таки и негативных, мы сделали собственные выводы. Ну не бывает бесплатного сыра, даром он только в мышиловке, тебя кормят, поют, возят на фабрики - и за все это тебе надо купить шубу не менее чем 3 000 евро (цифра не точная, а на 2013г. У конкретного оператора), если не выбрали шубу платите штраф. Склонились с мужем к тому, что конечно в цене шубы заложена цена твоего недолгого отдыха в 5 дней.
Поехали в Грецию на Халкидики в Кассандру, до Касторьи всего ничего около 300 км.
Как же туда добираться?
Вариант 1. Узнали за прокат машины,

не вспомню уже цены и прочие условия (желающих на прокат очень много, и стойки с прокатам прям в отеле), так как вариант мной отвергнут сразу из - за того что я относительно недавний водитель. Ну и просто не с ориентируюсь на дороге в чужой стране, тем более что мой муж машину не водит. А у кого мужья водилы, то таким способом добраться до Касторьи за шубой конечно очень хороший вариант. Во первых вы не от кого не зависите.
Вариант 2. Добраться общественным транспортом в Саллоники, а потом до Касторьи. Но по самой Касторьи пешком Вы не обойдете, все фабрики и соответственно тут же магазины с шубами, находятся за городом и довольно таки далеко друг от друга.
Вариант 3. В своих гидов, мы узнали что нам полагается 1 поездка автобусом бесплатная в Салоники и посещение торгово-выставочного центра меховых изделий "Эдика". Также есть платные экскурсии поездки 25 евро за чел. Непосредственно в Касторью.
Поездка на целый день, комфортабельным "Мерседес" спринт - новый, с Wi-Fi, обед в кафе и посещением 6 или 7 фабрик.
Нами был выбран 3 вариант, в 8 утра выезд,мы успели позавтракать и где - то в 12.00 были в городе мечте. Дорога оказалась не нудной, пейзажи Греции захватывают . Группа попалась очень хорошая, никто не нудил, все имели терпение. Заезжали примерно в 6-7 фабрик. Почти все с группы купили шубки, некоторые и по 2, только кто покупал меховое изделие, мы в бусике хлопали и поздравляли. Не купили меховые изделия только 2 девушки.
Да, фабрики это мечта, большой выбор, тебе все о меховых изделиях рассказали, никакого Китая непосредственно на фабрике ты не встретишь (ну это понятно), подкладку при тебе вспороли (по правильному она должна быть пришита еле - еле вручную) и показали менздру. Все продавцы русскоговорящие. Если шубка тонирована, тебе конкретно об этом говорят, если ты кривишся при этом, ведут тебя к другой стойке только ж уже на 500 - 1000 евро цена больше. Нравится этот фасон, но вот цена((( - тебе показывают тот же фасон, только например без капюшона (это минус 500 евро), с кожаным поясом (это минус 200-300 евро). Товар найдется на любой кошелек - и за 1000 - 2000 евро кусочки, и блэкглама с блэкнафой (американская и канадская норки одни из самых дорогих) за 4000 - и выше, если с соболиным воротником. Большой выбор моделей - пластинами, поперечка, в розпуск... глаза розбегаются.
Я свою красавицу купила на фабрике Manakas, эта фабрика работает под итальянским брендом Zena. Нам объясняли что немецких и итальянских шуб нет, их шьют в Греции, итальянские дизайнеры занимаются выкройками. На блэкгламу и блэкнафу мне денег не хватило((( я хотела шубу пластинами до колен, с капюшоном, поясом, прямого кроя. Такая шуба блэкглама стояла от 4000 евро, ну одна девчонка сторговалась в PKZ (он же Christos Papadopoulos)за 3800 евро, рукав был 3/4.
Мы с мужем выбрали мех Сага (это скандинавская норка), черного цвета, нам честно признались что для красивого черного цвета ее тонировали (не окрашена, это большая разница), поперечка, до колен. С капюшоном и кожаным поясом - цена 3500 евро, 200 евро нам уступили, итого - 3300 евро. В свою шубу я влюбилась сразу,при том что мы с одной девчонкой с группы ее схватили одновременно, но к сожалению ей в груди было тесновато. Наверно она таки моя. Потому что я забыла и о гламе и о нафе.
Хозяин нас угостил METAXA, в PKZ еще взяли мне жилет с хвостиков и животиков лисы [photo 33750]за 550 евро. И осталась мелочь на оливки и масло.
Остались очень довольны покупкой, у нас в городе вариаций с моделями, длинной и соответственно ценой нет. Выбора такого нет. Подтверждаю, за шубой в Грецию .

elenaav
написала 22 июня 2014 в 19:14

Отредактировано 22.06.2014 в 19:15

Выбор большой, но я так себе ничего и не нашла. В итоге купила в Снежной королеве.
Я просто отдыха в Греции, не за шубой ездила.

shilovaOO1
написала 12 марта 2019 в 22:42

Очень красивая шубка. Поддерживаю, действительно если брать, то уж фабричные изделия. У меня правда не "Снежная королева", а "Елена Фурс", но все равно убедилась, что гарантия - это важно, хотя бы для самоуспокоения.

lanamoroz
написал 22 июня 2014 в 20:13

Информативно, четко, по делу. Прям план действий, все за шубами!

mielena
написала 23 июня 2014 в 00:54

Я этот план 2 года вынашивала ))))

Kristina86
написал 15 октября 2014 в 17:16

Да план отличный. Шубку выбрали хоршую. Я вот тоже ездила три года назад в такой тур. А недавно, узнала, что и у нас есть компании которые работают с Грецией. А когда напрямую, то понятно что выходит теже деньги. Я так купила себе купила норку Kopenhagen Fur, может кто знает компания Estero Ricci? Она вот работают с этими аукционными мехами, поэтому качество что надо, за разумные деньги.

mielena
написала 12 февраля 2015 в 00:06

Так мы не в шубном туре быле, мы 10 дней на отдыхе на 2-ом пальчике Халкидиков

Tangram
написал 10 августа 2015 в 10:23

Значит, подкладку греки неправильную делают...

написал 26 августа 2015 в 15:28

Отдыхали на Родосе. В Фалираки летом 2015. На пляже, на территории отеля к вам подойдут молодые девушки и так, ненавящево, предложат съездить в магазины меховых изделий. Их на острове много. За Вамии приедет машина с русскоговорящим водителем. Платить ничего не нужно, даже если вы ничего не купите. Фирм, предлагающих такие услуги много. Все возят практически в одни и те же магазины. Они отличаются друг от друга и размерами, и качеством, и ассортиментом и ценами предлагаемых изделий.
ЗАПОМНИТЕ. Не покупайте меха в маленьких магазинах. Особенно в сети магазинов «EVA FURS». Продавцы магазина так искусно предоставят вам товар, что никаких изъянов вы не заметите. Будут отвлекать, чтоб Вы не смогли как следует рассмотреть изделие. Предложат кофе, или вино. Уступят в цене больше 50 %. Предложат купить без чека и еще скинут процентов 10. Когда принесете в номер и начнете рассматривать, обнаружите множество скрытых дефектов. Тогда Вы поймете, как искусно Вас обдурили, поймете, что каждый их жест, каждое слово направлении только на одно: обхитрить, обмануть. Дальше «дергаться» бесполезно. Вам ни за что деньги не вернут. НИ ЗА ЧТО. Хоть тресните. Полицию вызвать невозможно. А налоговую службу тем более. Пока Вы съездите в гор. Родос и напишите заявление, пока иго рассмотрят , пока к ним приедет налоговая и будет проверять, Вы уже будете далеко. Они прекрасно об этом знают и ведут себя нагло, но вежливо. Если изделие куплено без чека – то Вы вообще попали. Они могут сказать, что товар куплен не у них. Предложат Вам обменять на аналогичный. А на что? У них весь товар такой. В конце концов опускаются руки и Вы сдаетесь.
Покупайте мех в больших магазинах при фабрике. Они дорожат своей репутацией, дают гарантии на 5 -15 лет. И нет никаких проблем с качеством. Если все же что-то не так, то без всякой проволочки устранят дефект или вернут деньги.

написал 10 апреля 2019 в 17:55

Чем то мне это напомнило Турцию)

shilovaOO1
написала 20 февраля 2019 в 00:16