Отзыв:

Везения и удачи не бывает в криминальном мире!

18.12.2016
абакан
Дата: 21.02.2018
Достоинства: Сюжет; актёрская игра
Недостатки: Жанровость; зрелищность; пустышка

Вообще как-то странно получается с жанровостью этого фильма, которая как-то не очень состыкуется с самим описанием сюжета. Ведь оно претендует больше на криминальную драму, чем комедийную драму. Правда и какой-то драмы - я не увидел. Юмор есть, но он еле уловим и не привычен будет для большинства. Так, что можно сказать и его тут нет.

Ну а сам сюжет повествует о пожизненно заключённом в Израиле, которому дали свободу. А всё из-за изменившегося законодательства в отношении несовершеннолетних. Ведь ему дали пожизненно за убийство, когда ему было всего 17. Вот спустя 18 лет решили освободить из того месте где тебя - уважают или пользуются тобой. Хорошо хоть его мама о нём побеспокоилась и дядя над ним взял опеку!

Вот только мир с того времени сильно изменился, а он ещё из тех, что привык вместо слов сразу начинать драться. От этого не успев выйти - у него заводятся куча врагов. Ему же не сказали сразу и не предупредили о том, как общаться с русскими и то, что они тут правят баллом и решают за всех. Так может он и как раз изменит такое положение дел?!

Сюжет не сказал бы что плохой, но мне было скучновато. Видать зрелищности картине явно не хватило. Да и каких-то чувств просмотр не вызвал, а должен был с заявкой на "драму". От этого всё же думаю эту киноленту можно и пропустить. Не сказал бы что и идейно она впечатляет. Среднячок или даже ниже, который не запомнится в мировом кинопрокате и в глазах тех, кто даже его посмотрит.