Отзыв:

Весна их жизни

03.08.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Любовь :)
Недостатки: Ненатуральная история, недоигранность кое-где, длина фильма

Давно это было. Пара Круз-Кидман давно распалась. А начинались их отношения еще раньше. Знаменитость Том Круз и какая-то австралийка Николь Кидман. Эта австралийка давно переплюнула своего мужа в выборе ролей и успешности фильмов. Да, давно было.
Эта же история показанная Крузом и Кидман вообще произошла (могла произойти точнее) в конце девятнадцатого века. Двое молодых людей вместе отправляются в Америку чтобы получить бесплатную землю. Но они не женаты, не любовники. У Джозефа и Шеннон слишком различное происхождение: она дочь помещика, он - безграмотный неотесанный крестьянин.
Можно попробовать предположить что бы произошло, если бы все пошло, как Шеннон запланировала, но по-моему, это бесполезная трата времени. Шеннон слишком неопытна и наивна, ей только кажется, что она современная молодая женщина. На самом деле она - избалаванная глупенькая девушка. Она в любом случае должна была совершить ошибку и все потерять. Можно предположить, как бы пошла жизнь Джозефа и Шеннон, если бы он не захотел помогать своей спасительнице. Но и тут не о чем рассуждать: Джозеф добрый и благородный, он не мог бросить Шеннон в беде.
Я совершенно не верю в эту историю - это сказка для взрослых девочек в чистом виде. Но смотреть за перипетиями и возникновением чувств этих разных людей мне понравилось, несмотря на длину фильма. Может от того, что я увидела фильм в юном возрасте. Тогда я была менее критична. Сейчас же я вижу все его недостатки, но все равно он чем-то цепляет.