Отзыв:

Весьма увлекательный детективный триллер с неожиданной развязкой!

27.01.2016
2000
Дата: 20.06.2023
Достоинства: сюжет, интрига, напряжение, финал
Недостатки: нет особых

Если честно, читать я обожаю именно детективы и триллеры, но уже данво хотелось что-то прочесть их южнокорейских авторов, поэтому мой выбор пал на книгу Со Миэ "Единственный ребенок", которая уже успела завоевать симпатию у читателей и положительные рецензии критиков.

Главной героине приходится взять себе в дом маленькую дочь своего любимого, которая после пожара и смерти родственников осталась совсем одна, но вскоре она понимает, что с ребенком творится нечто странное...

Я эту книгу читала на русском в электронном формате, читалась она весьма легко и достаточно быстро по времени. Да и написано все неплохим языком.

И откровенно скучных моментов в ней также припомнить не могу, повествование изначально меня захватило, была интрига, да и некоторая жизненность, так как думаю многим приходится становиться в силу обстоятельств мачехами, правда не всегда ребенок может быть трудным и весьма опасным.

Я конечно надеялась на более позитивный финал, но в чем-то развязка меня поразила, жесть конечно. Да и в целом описанные переживания и метания главной героини, когда она нечто подобное подозревала навевают ужас, если представить такое в реальной жизни, то не знаешь, как бы сам поступил.