Отзыв:

Весьма странный апокалиптический триллер с Джулией Робертс!

27.01.2016
2042
Дата: 24.11.2023
Достоинства: звездные актеры, сюжет отчасти, некоторая интрига, напряжение
Недостатки: на любителя, странный сюжет, открытый финал, много непонятного

Я вообще не люблю смотреть кино, где есть что-то про некий апокалипсис, вероятный конец света со всеми вытекающими, но новый триллер от Нетфликса "Оставь мир позади" не могла пропустить из-за участия в нем одной любимой актрисы, хотя в итоге кино меня скорее разочаровало, не мое совсем.

Супружеская пара с двумя детьми снимают дом для отдыха, но внезапно ночью во время блэкаута на их пороге объявляются хозяева дома...

В этом кино был задействован поистине звездный актерский состав и актеры сыграли свои роли просто прекрасно: Джулия Робертс (Красотка, Билет в рай), Итан Хоук (Тренировочный день, Отрочество) и Махершала Али (Зеленая книга, Настоящий детектив).

Поначалу вроде было довольно все интересно снято, но потом начались странности, то есть к актерам нет претензий, но вот сюжет оказался своеобразным и во многом мне не понятным.

Особенно напрягло, когда у сына главной героини начали выпадать все зубы, смотреть было неприятно, плюс герои сами не понимали, что происходит вокруг, они остались без связи, тв или радио.

Много было нереальных и мистических моментов, даже поведение животных и птиц вызывало удивление, ну а финал истории остался открытым, так что мне кино вообще как-то не зашло именно по смыслу и подаче!

Но разок посмотреть все же стоит ради актеров и чтобы иметь представление о такой картине!

Olga-Sy
написала 25 ноября 2023 в 21:55

Апокалиптические фильмы я смотрю под настроение (понятно, что когда оно у меня не слишком радостное). Пока на апокалиптику не тянет (тем более с выпавшими зубами))).