Отзыв:

Весьма неплохой состав в сравнении с другими конфетами

13.08.2016
Дата: 22.10.2016
Достоинства: Натуральный состав, не слишком большой срок годности, весьма не плохой вкус
Недостатки: Встречаются кусочки косточек от чернослива, поэтому нужно быть осторожным

Доброго времени суток!

На днях купила конфеты Чернослив в шоколаде с миндалем от производителя ЗАО "Самарский кондитер" г. Самара.
Прежде всего привлекла обертка конфет - сиреневый глянец с белым кружевом. Потом взглянула на состав, сравнила с другими конфетами и весы резко сместились в сторону выбора этих конфет.
На первом месте в составе конфет - сахар. Но, это единственный недостаток. Все остальные ингредиенты вполне себе ничего. Есть даже масло какао и агар.

Как-то давно я уже покупала шоколадные конфеты с сухофруктами, но, в тех конфетах внутри была настоящая курага. И здесь я подумала, если внутри настоящая курага, то откуда взяться такому количеству сахара в этих конфетах.
Оказывается, есть откуда.

Правильнее было бы назвать эти конфеты не Чернослив в шоколаде с миндалем, а Прокрученный с сахаром чернослив с миндалем.
Цельного чернослива в этой конфете не найти, но, зато попадаются кусочки косточек из чернослива. Об один такой кусочек я чуть не сломала зуб. Поэтому, когда будете кушать эти конфеты, будьте осторожны.
Но, вернемся к начинке конфет. На мой взгляд, это что-то среднее между желе и пюре с загустителем (в данном случае, если верить производителю - с агаром). Вот отсюда и появился сахар на первом месте в составе.

Вся эта масса сформована в виде конфетки, сверху - половинка маленького миндаля, и все это заключено в шоколадную глазурь.
В целом на вкус - весьма не плохо. Чувствуется и вкус чернослива и вкус миндаля, да и шоколадная глазурь ничего.

Изготовлены конфеты не по ГОСТу, но по ТУ.
Калорийность - достаточно высока - 530 ккал.
Срок годности - 3 месяца, что, в общем-то, подтверждает натуральность состава.
Спасибо Всем!