Отзыв:

Весьма напряженный и драматичный итальянский детективный триллер!

27.01.2016
2000
Дата: 25.06.2023
Достоинства: сюжет, интрига, напряжение, актеры и их игра, драматизм, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват и растянут

Иногда так бывает, что человек завершает свою службу и уходит на заслуженный отдых, но в силу обстоятельств может произойти все, что угодно, буквально в течение одних суток, как это и случается с героем нового итальянского детективного триллера "Последняя ночь Аморе".

Главный герой уходит в отставку из полиции, но в последние сутки его службы случается ужасная криминальная драма, которая грозит ему лишением всего...

В главной роли снимается довольно известный итальянский актер Пьерфранческо Фавино (Бегу к тебе, Наш отец).
Мне главный герой импонирует, так как он за тридцать пять лет службы никого не убил и даже не использовал оружие, что впрочем сыграло по итогу с ним злую шутку.

Поначалу сюжет показался несколько скучноватым, так как завязка была долгой, но потом события приняли прямо неожиданный и супер зрелищный поворот, стало очень переживательно за героя и к тому же его близких.

Пришлось правда фильм смотреть с английскими субтитрами в оригинале на итальянском, так как иного варианта не нашла.

Фильм вышел напряженным и весьма эмоциональным, но по итогу финал оказался отличным, я всем довольна.