Отзыв:

Весьма эффективный нежданчик

28.06.2016
красноармейск
Дата: 17.08.2016
Достоинства: действительно работает, приятный аромат, удобный спонж
Недостатки: нужно наносить ежедневно, стоимость, не очень удобная упаковка
60 грн.

Каждая женщина знает, что руки - это "второе лицо". И ухода они требуют не меньше, чем все остальное. Особенно важно уделять внимание ногтям. Так, в последнее время стал очень популярен так называемый "не обрезной маникюр". Для меня это было что-то из разряда фантастики, поскольку кутикула нарастает просто с бешеной скоростью, а если ее не удалять, то маникюр выглядит неопрятно. Да и купить хорошее средство для подобной процедуры весьма проблематично.
Но вот и отечественный производитель решил шагнуть в ногу со временем - появился гель для размягчения кутикулы.

Это первая моя баночка, и, как видите, я добила ее просто до донышка, что говорит о многом.
Для тех, кто захочет заказать -
Кому интересен состав и прочая информация от производителя -
Сразу скажу, что упаковка не очень удачная (ну, да у продуктов для ногтей их, по-моему, и не бывает)) - когда остается совсем чуть-чуть (а выкинуть жалко!), достать практически невозможно. Но я приловчилась - переворачиваю баночку и стучу горлышком по ногтю). Когда же продукт новый, способ нанесения великолепен (по-моему, это лучшее, что можно было придумать для такого продукта.
Да, это спонжик! Как в блесках для губ) Очень, ну очень удобно (я себе даже один сохранила))
Само средство достаточно жидкое, полупрозрачное с оранжевым оттенком и вкраплениями каких-то белых частичек (это не скрабинки, они растворяются!)
Запах - это нечто! Очень приятный, с цитрусовыми нотками (ну, во всяком случае я так слышу))
Способ применения весьма тривиальный - отодвинуть кутикулу, нанести гель и вмассировать (я обычно сперва наношу гель, а потом отодвигаю кутикулу - такой способ позволяет меньше травмировать ноготь и кутикулу). Все! Смывать нужно только в том случае, если вы хотите накрасить ногти после данной процедуры. Если же ногти у Вас уже накрашены, гель можно наносить прямо поверх лака и не смывать - проверено на себе!)
Единственное но - продукт действительно работает если его применять регулярно, т. е. каждый день или хотя бы через день. Тогда действительно будет эффект. Но даже при таком частом использовании он весьма экономичен, мне хватило на 3 месяца.
Однозначно рекомендую и себе куплю еще)
Спасибо всем!