Отзыв:

Весеннее очарование.

17.01.2018
Дата: 19.01.2018
Достоинства: Аромат, красота, эстетическое восприятие и т.д.

Еще совсем недавно название "пион" не вызывало во мне никаких эмоций. Скажу больше, мне были непонятны эти восторги и восхищения. В один прекрасный день моя знакомая настояла посмотреть ее коллекцию пионов. Нехотя я согласилась. Это была феерия красок, форм и ароматов. В одну секунду я влюбилась в этот цветок и по сей день не понимаю как я не понимала этой красоты.

Вот уже семь лет на моем участке красуются любимые пионы. В сезон цветения мне хочется к ним возвращаться снова и снова. Обходить кругами все кустики. Вдыхать их божественный аромат. Они все красивы.

В основном все сорта махровые. Но есть один необычный это сорт "Шоколадный солдатик". Он японского вида. Вишнево-шоколадного цвета. С коричневатым отливом. Липестки расположены в два ряда, а в центре располагаются золотистые стаминодии,которые со временем краснеют. Красота завораживающая. Тем кто увлекается пионами рекомендую его посадить.

Любите пионы. Восхищайтесь ими. Дарите радость себе и близким.

Maqjjq
написала 20 января 2018 в 08:29

Шоколадных солдатиков вижу впервые. ) Очень нравится аромат пионов.

taniya
написал 20 января 2018 в 21:00

Да.

taniya
написал 20 января 2018 в 21:08

Да, есть такой сорт. Он не новый. Думаю о нем подробнее можно почитать в интернете. Просто информацию не держу в голове.

Ирин-Ка
написала 20 января 2018 в 11:34

яркие и красивые весенние цветы, и аромат от них великолепный. Растут у меня несколько пиончиков на клумбе