Запах
Стойкость
Отзыв:

Весеннее настроение!

07.07.2015
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Красивый дизайн, удобная бутылочка, эфирные масла в составе
Недостатки: Цена завышена
Запах
Стойкость

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Я хочу познакомить Вас с туалетной водой от Ив Роше "Цветок ландыша" из серии "Утро в саду".
Я часто делаю заказы на сайте косметики Ив Роше, поэтому постоянно получаю подарки за заказ, которые приходят в посылке вместе с основным заказом. Вот и эта туалетная вода стала таким приятным подарком-сюрпризом для меня.

Я обнаружила в посылке небольшую, приятно и лаконично оформленную коробочку. На ней имеется вся необходимая информация, такая как:

- название и объём
- подробный состав
- страна-изготовитель
- краткое описание
- меры предосторожности
- срок годности

Но обо всём по-порядку.
Объём данной версии составляет всего 20 мл. Стоимостью в 600 р. Я считаю, что цена слегка завышена. В состав этой туалетной воды входят компоненты растительного происхождения, такие как: эфирные масла Розового Перца, Бергамота и Лимона. Запах этих эфирных масел в составе средства помогает отвлечься от повседневных забот, успокоится, расслабиться, побороть стресс.

Несомненно, запах на любителя. Лично мне напоминает запах советских духов, которыми ещё моя бабушка пользовалась. Но, вероятно, это просто воспоминания из детства, а ценитель этого аромата всегда найдётся.

Изготовлено во Франции. Рекомендуется прятать эту туалетную воду подальше от детей и огня. Она легко воспламенима. Срок годности указан на наклейке сбоку - до 12.2016.

Теперь хочу поговорить о стойкости данного аромата.
Если Вы наносите туалетную воду непосредственно на кожу, то стойкости хватит на 4-5 часов. С каждым часом запах становится всё слабее и тоньше и вскоре совсем исчезает. В описании состава сказано, что объёмная доля этилового спирта в этом продукте составляет 79%, что и объясняет такое быстрое исчезновение запаха.

Если наносить туалетную воду на одежду, то запах задержится на более длительный срок. Но не рекомендую, ввиду состава, в который входят эфирные масла, наносить туалетную воду на светлую одежду.

"Цветок ландыша" оставляет после себя лёгкий, ненавязчивый шлейф. Но не висит в воздухе, а быстро испаряется. Своего рода неуловимый акцент.

Бутылочка с туалетной водой маленькая, компактная, легко поместиться в сумку или косметичку. Такой формат удобно носить с собой. Удобный дозатор-распылитель позволяет наносить туалетную воду равномерно.

Я считаю, что данный запах подойдёт лучше зрелым дамам, нежели молодым девушкам. Но, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. А посему, пробуйте, изучайте, вдыхайте!

Благодарю за внимание и приятных Вам покупок!