Графика
Отзыв:

Веселый день мертвых

27.11.2013
Дата: 22.02.2018
Достоинства: позитивный, поучительный, семейный, яркий
Недостатки: нет
Графика

Этот мультик мы с дочкой нашли, задав в поисковик: Мультфильмы Пиксар. Про "Тайну Коко" мы раньше не слышали, рекламы нигде не видели, но, посмотрев трейлер, решили глянуть. И не пожалели, 105 минут пролетели незаметно.

Поначалу дочь напряглась: "Зачем скелетики?" Я попыталась объяснить, что в некоторых странах есть праздник День Мертвых. "А-а, как хэлоуин? Понятно!" В общем, 8-ми летний ребенок воспринял мультфильм о смерти и загробном мире адекватно и в целом очень даже нормально.

В самом деле, все эти вещи, которые так напрягают взрослых, здесь преподносятся в простой и доступной детскому восприятию форме. Это как не страшная добрая сказка. Да, тут есть злодей, но добро все равно побеждает (а как же иначе?).

И если даже от вас ушел кто-то родной и любимый - то раз в год он все равно придет навестить вас и провести с вами прекрасный праздничный денек. И любовь никогда не умирает - это так нужно знать детям, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Помимо всего прочего он знакомит нас и наших детей с другой культурой. Это очень интересно. А еще напоминает что семья - это очень важно, ею нужно дорожить, помнить о предках, уважать старших, поддерживать младших.

Мультик цепляет с первой минуты и не отпускает до самого конца. Динамичный, умный, веселый, трогательный. А еще очень музыкальный. И трудно себе представить мультфильм, который больше этого подходит для семейного просмотра.