Отзыв:

Веселая криминальная комедия про провинциалку, которая стала главой мафии!

27.01.2016
2046
Дата: 14.04.2023
Достоинства: Моника Беллуччи и Тони Коллетт, сюжет, забавно, легкость, финал
Недостатки: на любителя, простовато, не все шутки смешные

Порой мне нравится смотреть такие сюжеты, когда обычный человек вдруг попадает в необычные для себя обстоятельства и начинает себя по-иному проявлять, как и произошло с героиней нового криминально-комедийного фильма "Мама мафия".

Главная героиня, обычная американская провинциалка, вдруг узнает, что от своего итальянского деда унаследовала его мафиозную империю и должна ее возглавить...

В двух главных женских ролях снимаются классные актрисы Тони Коллетт (Очень плохая семейка, Лестница) и Моника Беллуччи (Братство волка, Необратимость), которая даже в возрасте под 60 лет выглядит прекрасно.

Конечно шутки тут далеко не все были смешными, но все же подано все весело и забавно, сама ситуация прикольная, ну и простые такие реакции главной героини на ее новое положение.

Ну и мне не особо нравится, когда показывают например кровь и убийства, но в какой-то гротескной манере, типа черный юмор, а при этом выглядит все как натуральная жесть.

В общем, история такая под настроение легко может зайти, по крайней мере можно разгрузить мозг и отдохнуть за просмотром.