Отзыв:

Веселая игра для дружной компании!

22.06.2018
Дата: 12.07.2018
Достоинства: Компактность, удобный формат игры, наличие песочных часов и кубика, подробные и понятные правила в комплекте
Недостатки: Мало карточек, мало сложных слов и словосочетаний

Ищете чем разнообразить досуг своей компании? Знаете что такое игра крокодил, но хочется хотя бы немного разнообразия? Тогда попробуйте игру Активити!

Поделюсь своим впечатлением от Игры "Активити Тревел", очень полюбившейся нашей компании.

Существуют различные версии данной игры.

Мы сначала играли в большую настольную игру со множеством карточек, с заданиями разного уровня, но каждый раз брать с собой огромную коробку не совсем удобно.

Поэтому пришлось купить дорожную мини версию игры Активити.

В комплект игры "Активити Тревел" входят карточки со словами, песочные часы, кубик с буквами и правила игры. Коробочка от игры очень компактна и удобна как походный вариант. Если вытащить из нее пластиковую подоснову с ячейками, то можно сложить туда еще какую-то небольшую карточную игру. Я, например, кладу туда еще игру "Уно" в дорогу.

Считаю, что очень удобно наличие в наборе песочных часов на 1 мин, с ними легко засечь время, не выискивая секундомер в телефоне.

В большой версии игры слова, написанные на карточках, объясняются либо не однокоренными словами, либо жестами или с помощью рисунка в зависимости от того на какую клетку попадает игрок, в дорожной версии нет поля и с целью компактности на одной карточке написано много слов с разными буквами.

Поэтому, что бы выбрать слово, которое нужно объяснить игроку и способ его объяснения, предусмотрен кубик с буквами, обозначающими разные действия(обяснение словами, пантомима или рисование).

Если у нас под рукой не оказывается листочка с ручкой, то мы заранее договариваемся, что буква, обозначающая рисование у нас будет объяснением словами иили пантомимой. Т. Е. еще себе облегчаем задачу.

Как правило эта командная игра идет на ура! Можно играть как с детьми так и со взрослыми. Особенно смешными бывают пантомимы!

Единственный минус дорожной версии в том, что карточек немного и встречается много простых слов (уровень сложности - низкий или средний), словосочетаний на карточках маловато (высокий уровень сложности). Когда есть большой опыт в данной игре, то простые слова легко отгадываются и быстро становится не интересно.
Можно было бы нам, конечно, отобрать карточки с более сложными словами, но их тогда будет очень мало и игра быстро закончится, поэтому приходится отгадывать все подряд и тут уж кому как повезет со сложностью слов.

Так же, если часто играть, то все слова быстро запоминаются, заменить их чем-то другим не предоставляется возможным (к данному виду игры нет дополнительных карт).

Думаю, что для новичков в этой игре дорожная версия будет самым лучшим способом приобщиться к миру Активити. Детям лучше всего подойдет эта версия игры, хотя и взрослые тоже не останутся в стороне. А по мере совершенствования навыков можно и придумать что-то как усложнить игру (например, слова для объяснений рисовать или показывать пантомимой).