Отзыв:

Веселая игра для большой компании

30.01.2015
Липецк
Дата: 30.01.2015
Достоинства: Веселая и активная игра, достаточно легкие слова
Недостатки: Нужен дополнительный набор слов

Очень веселая игра для большой компании!

Вот так она выглядит снаружи.

Когда мы начали в нее играть, то она очень напомнила игру Активити. Но есть и несколько существенных отличий.

В этой игре загадываются только слова. Словосочетаний нет. И это ее существенно упрощает.

Перед началом игры надо разрезать все слова, что несколько утомительно. И занимает большое количество времени (около получаса, если вам помогают).

Вот примеры слов. Звездочкой отмечены слова повышенной сложности.

Внутри есть правила для игры, игральная кость, и много-много разных карточек.

Суть игры в том, что каждый по очереди становится ведущим в своей команде. Ему предстоит либо объяснять, либо рисовать, либо показывать слово (от 1 до 3) для своей команды в течении минуты.
Побеждает естественно тот, кто набрал большее количество очков :)

Сок в том, что ты сначала выбираешь, что ты будешь делать - показывать, рисовать или объяснять. Объяснять легче всего. А рисовать сложнее всего, на мой взгляд.
Затем ты берешь карточку и проклинаешь всех, что тебе надо рисовать "любознательность"
или показывать "центнер".

Минус данной игры в том, что ты запоминаешь слова и через некоторое время начинаешь очень быстро отгадывать, что уже не так интересно.

Выхода два: либо менять постоянно компанию играющих :) каждый же объясняет по своему :)
Или покупать дополнительный набор слов для игры.

В любом случае советую! Очень веселая игра :)