Отзыв:

Вещи своими руками

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Можно связать много чего для себя и семьи

Вязать меня научила еще бабушка. Потом в школе на кружок ходила. Но вязать умела носки, варежки, шарфы. До чего-то масштабного не доросла еще. Помню свой первый вязанный шарф для куклы, половину петель потеряла)) Зато сейчас могу вязать одним глазом в телевизор, а одним на вязание.
По схеме вязать могу, но мне лучше, чтобы было полное описание типа: " набрать N петель, вязать N рядов таким рисунком, потом в десятом ряду убавить..." Хотя как-то вязала жилет по подобному описанию, но получился слишком маленьким. Размер не тот.
Вязание меня успокаивает, хотя в последнее время удается вязать не так часто. Когда ребенок был совсем маленький, я вставала рано утром и вязала ему шерстяной комбинезон на зиму. Безо всяких схем, просто сама придумала. Это была первая такая большая вязаная вещь. Получился неказистый, но теплый. Связала уже кучу носочков ребенку и мужу.
Недавно освоила вязание на круговых спицах, вязала манишку, получилось очень хорошо.
Хочется связать что-то большое: свитер, юбку, но пока не решаюсь браться. Боюсь, что не будет получаться и заброшу это дело. Есть у меня знакомая, которая столько всего вязать умеет, прямо руки золотые у человека. Мне пока учиться и учиться.