Отзыв:

Вещь -взрывающая мозг

02.08.2015
Дата: 09.08.2015
Достоинства: Много новых эмоций
Недостатки: Стоимость
800$

Oculus Rift-это устройство позволяющее узнать мир виртуальности! За счет зрительного и акустического воздействия мозг воспринимает ситуацию (которая на дисплее очков), как реальность. Если первые выпуски устройства были похожи на шлемы, то сейчас их выпускают в наиболее легком виде- в виде очков. Скоро появиться новая модель значительно дешевле. Стоит же эта радость как руль для компьютерных игр (гонок). Есть конечно и подороже, но этот вариант считается бюджетным.

Вся прелесть этой вещи в том, что она создает не обычный просмотр (только прямо на дисплей), а возможность поворачивать голову на 360 градусов. При этом можно наблюдать и себя в том числе, например в телеге (вагонетке), или сидящим на стуле, или смотреть на небо (наблюдать облаками), под водой быть настоящим дайвингистом. Есть темы, так же и для просмотра исключительно только старше 18 лет.

Для того, что бы ситуация воспринималась как настоящая в наборе идет датчик движения- реагирующий на поворот головы (за счет этого и меняется картинка перед глазами -грубо говоря). В комплекте не предоставлены наушники, но видимо расчет идет на то, что люди ( которые покупают) уже имеют или наушники, или динамики ( с последними, кстати, играть вообще не описать словами). В наборе идут 2 комплекта линз: одни для нормального зрения, вторые для близоруких.

Я покупала за 850 долларов сам комплект, плюс еще подходящий компьютер за 500 долларов ( мой который был на тот момент не тянул, не то чтобы нужен мощный, а нужны определенные параметры).

Игры действительно потрясающие и не в какое сравнение не идут с простыми компьютерными играми. В данный момент на офицальном сайте много новых игр. Для того, что бы их скачать необходимо зарегистрироваться. Но есть ограничение для скачиваний- но и эта не проблема (можно оплатить VIP и скачивать сколько душа захочет). Очень часто выходят новые драйвера, которые можно скачать бесплатно, но тоже только с регистрацией. В самой регистрации нет ничего сложного.

Советую испробовать данный выброс адреналина всем желающим - точно не пожалеете.

Всех благодарю за внимание.

Ягодка
написала 9 августа 2015 в 22:40

это мечта))

oquarius
написал 10 августа 2015 в 14:00

ну круто, что сказать

написал 19 мая 2019 в 09:05

Шикарный шлем. Мы поставили дизайнерское приложение на телефон, на компе сделали макет будущего дома, залили в приложение и ходим по будущим комнатам. Так здорово! Правда, пока придется вывезти все вещи в шкафонлайн, т.к затеяли в квартире грандиозный ремонт до конца лета.

momona
написал 11 января 2022 в 19:47

Мне кажется разницы с очками для смартфона особой нет, зато цена последнего копейки ))