Функциональность
Удобство
Отзыв:

Вещь первой необходимости на дачном участке.

27.07.2016
МО г.Серпухов
Дата: 08.08.2016
Достоинства: Мощная и надёжная
Недостатки: Шумная как и все бензиновые триммеры
22000р.
Функциональность
Удобство

При сильно заросшем дачном участке возникла острая необходимость в покупке мощного триммера. Да именно мощного так как взятый у знакомого мало мощный электрический триммер не справлялся с дебрями из крапивы, малины и репейника. Нужен был дисковый бензиновый триммер.

Пришлось заморочится с выбором качественного, надёжного и мощного триммера. И такой выбор пал на бензиновый триммер husqvarna 323R. Мне он обошёлся около 22 тыс. Р. в 2014 году. Но о покупке своей ни грамма не пожалел. Тем не менее он не только помог справится с заросшим участком, но и немного окупил свою стоимость на дачных соседских участках.

На триммер можно ставить как диск так и насадку с леской.

Мощность его 1,2 л. С. При работе диском перерубает даже старые толстые кусты смородины и крапивы.
Ручка регулируется по высоте, что позволяет подстроить под человека разного роста. Удобная рукоятка. Под правой рукой находится управление с плавной регулировкой оборотов и выключением триммера.

Из неисправностей возникших хочу отметить забившийся грязью из пыли и травы фильтр, который указан на рисунке красной стрелкой. Откручивается болтик на корпусе, снимается крышечка, вынимается и продувается фильтр. После продувки фильтра, на него можно капнуть немного масла для лучшего задержания пыли. Тем самым продлить срок службы триммера. После чего устанавливается обратно и сразу заметно увеличивается мощность.

Из опыта хочу сказать, что не стоит скупиться при выборе триммера. Выбирайте хороший, надёжный и мощный. Пусть даже дорогой. Поверьте он окупится. Соседи сами будут приходить и просить чтоб им покосили траву.