Отзыв:

Верный друг и отличный товарищ.

18.03.2014
Дата: 22.04.2015
Достоинства: Очень верная собака, добрая, хорошо поддается дрессировке.
Недостатки: Нужно уделять много времени, долго не может находиться одна.

Я давно мечтала о собаке породой "Маламут", потому что они внешне очень сильно напоминают волков.
Когда мы завели собачку, то очень сильно волновались - как "Маламут" будет вести себя по отношению к другими животным? (У нас на тот момент было 2 собаки - один щенок, одни взрослый).
Но мы зря переживали. Маламут стал "вожаком" в маленькой стае, но признаки агрессии никогда не проявлял.
Сама по себе эта порода очень крупная, но они очень добрые, поэтому они не годятся, что бы охранять территорию, хоть вид у них очень внушительный. Собаки этой породы очень подвижны, их конечности обладают огромной силой.
Окрас этой породы очень интересный, он бывает от светло-серого через промежуточные оттенки до чёрного.
В еде собаки не прихотливы, они "сметают" все на своем пути, поэтому нужно тщательно следить за собакой, иначе могут быть серьезные проблемы с желудком.
Собаки этой породы хорошо поддаются дрессировке, но если упустить этот важный момент, то собачка "сядет вам на голову".
"Маламут" не могут долго оставаться одни, им нужно много внимания, и если они этого не получат, то станут "привлекать" к себе внимание, грызя чьи-то вещи или мебель.
Но хочу сказать одно, если вы ищите собаку, которая будет верна вам до конца жизни, то это именно та порода, которая вам нужна.