Отзыв:

Верные и преданные! Самые надежные друзья!

13.07.2016
Краснодарский край
Дата: 29.07.2016
Достоинства: Отличные охранники
Недостатки: Нет минусов

Привет всем! Хочу рассказать немного о породе собак Ротвейлер.

С детства я мечтала о собаке! И однажды, в день моего четырнадцатилетия, мой папа привез мне щенка породы Ротвейлер. Моему счастью не было предела. Тогда я и не знала породу. Это была полутора месячная девочка. С те пор, для меня милее и краше породы не было.

Многие люди опасаются приобретать собак этой породы, так как вид ротвейлера весьма агрессивен. Собака широкая в кости и достаточно высокая в росте. Я сталкивалась исключительно с сучками этой породы. За мою жизнь с 14 лет у нас и было три. К болезням порода достаточно привередливая, особенно в щенячьем возрасте. В еде совершенно не привередливы. Я противник сухих кормов, поэтому, все наши собаки на естественной домашней пище. Не долгожители. В среднем живут от 9 до 12 лет. Очень легко подвержены дрессировке. Мои собачки все были очень ласковые и добрые. Отличные сторожа. Порода для частного дома. В квартире замучает и вас и сама. Собаке нужен простор.

olgalaura
написала 29 июля 2016 в 21:17

Согласна, охранники хорошие.

tsyganova
написала 29 июля 2016 в 23:59

Мне кажется эта порода слишком агрессивной.

Морская звезда
написала 30 июля 2016 в 08:11

милая собачка

Maqjjq
написала 30 июля 2016 в 14:40

Любуюсь только на картинках этой собакой. )

Лис-Кэролл
написала 11 августа 2016 в 14:49

Отличный сторожевой пес.

Victoria-b
написала 17 января 2017 в 14:24

Очень люблю эту породу. У меня когда-то ротвейлер был, лучше охранника не найти. Но они в то же время очень добрые и преданне своим хозяевам.

iricha
написала 4 июля 2017 в 20:13

На счет агрессии это в целом зависит от хозяев.С породой ротиков знакома уже 11 лет. Много слышала о том что они в первые месяцы жизни подвержены болезням,слабые.Могу сказать что за годы прожитые моим Цезарем он не разу не болел. Следуя рекомендациям нужно делать прививки и до 7 месяцев не выгуливать в людных местах.Вырос богатырь,охранник. милейшее создание любящее всех дворняжек попадающихся на своем пути да еще и хороший работник! При закрытии городского цума делает обход. Он незапланированный а значит у него нет родословной. Второго Тимк купили уже с родословной.Вот где столкнулись с тем что называется нет свежей крови. Видно когда обрезали хвостики занесли инфекцию стрептококка. Я переживала как будут себя вести два кобеля и зря они прекрасно живут вместе.Только каждый охраняет свои чашки с едой!Собаки ласковые и очень преданные.Подобрали один раз дворняжку,она подросла и мы ее пристроили к хорошим людям так мой Тим неделю не ел скучал.Да эта порода собак служаки им необходимо гулять и очень много.И еще они большие собственники.У них должен быть один хозяин а остальные просто члены семьи которых эти собаки любят. И не зря говорят что собаки похожи на своих хозяев) или наоборот?

написал 14 августа 2017 в 23:20

Действительно, у ротвйлера один хозян которого он слушает беспрекословно, т.е. хозяин сказа он сделает, а остальные члены семьи в основном для игр и веселья и слушаться их в его понятии не обязательно!