Отзыв:

Вернуть былое

28.03.2014
Россия
Дата: 27.12.2022
Достоинства: Помогает справиться с проблемами, для решения которых разработан
Недостатки: Не обнаружено
100 - 150 руб.

Крем для ног с мочевиной EVO 10% не раз и не два встречался мне в магазинах, но я равнодушно проходила мимо. И дело даже не в том, что мне не было ничего известно про его особые свойства. Я просто не люблю пользоваться кремами для ног, я воспринимаю каждый из них как липкий и нередко вонючий способ испачкать всё, на что опустится стопа. И только обстоятельства непреодолимой силы привели меня к покупке вот этого тюбика со сдержанным аптечным дизайном и обилием меленьких буковок.

Собственно об обстоятельствах. Уже пятую по счету осень я сталкиваюсь с почти внезапным превращением кожи на пятках в толстый и почти роговый слой, который начинает трескаться, но обновляться не хочет. Жирные кремы и пемза помогали слабо, нудный и порой травматичный процесс удаления старого "панциря" растягивался на несколько месяцев. Потом следовали бескремные и тонкошкурые весна и лето. Осенью тема снова актуализировалась.

В октябре 2022 года при внимательном изучении скидочного ассортимента "Пятерочки" я вновь увидела крем для ног с мочевиной. Стоил он 89,99 руб. Я внимательно прочитала информацию на коробочке, особенно для себя отметив получение результата через 5 дней. И купила крем - одну штуку, на пробу. Проблема уже окрепла и требовала решительных действий.

Запах. Честно признаться, его я сильно опасалась заранее. И не угадала. Хотя мочевина и ощущается сквозь отдушку, но всё вместе с ног не валит и звучит приемлемо. Цвет крема белый, консистенция достаточно плотная, чтобы капля спокойно ждала, пока я крем сфотографирую. Впитываемость, пожалуй, средняя, но тут ещё и вопрос количества имеет значения. После впитывания на коже ощущается легкой масляной пленкой.

Теперь о действии. Я лично не способна в ситуациях, не требующих спасения жизни, мазать ноги ещё и утром. Я никуда не торопилась и наносила крем один раз в сутки перед сном те самые пять дней, после чего сняла основной размягчившийся объем пемзой. Идеальными - а таковыми вроде считаются пятки младенца - мои пятки не стали, но я, во-первых, и не рассчитывала радикально вернуть былое, а во-вторых, я оценила легкость, с которой был получен ощутимый эффект.

А потом я натерла большой влажный мозоль на пятке и эксперимент сначала отложила, а далее и вовсе про него забыла. Продолжила я начатое буквально на днях. На этот раз я за неделю и без малейшего героизма довела тестирование крема для удобного для себя на данный момент результата. Если ещё через месяц пятки снова порцию попросят, то крем в тубе ещё остался.

Рекомендации. Если не воспринимать непонятно как полученную цифру в пять дней в качестве гарантии и если коже не хватает именно мочевины, то крем заслуживает внимания - он работает, причем безопасным и комфортным для хозяйки стоп образом. Помимо уже упомянутой "Пятёрочки", я встречала крем для ног с мочевиной EVO 10% в сетях "Перекресток" и Галамарт".

krasnaya28
написала 27 декабря 2022 в 16:55

Беру на заметку. У меня эта проблема зимой и летом. Хожу много, поэтому натаптываю себе слоновью кожу на раз-два.

UX
написала 28 декабря 2022 в 15:18

Пользуясь только таким кремом. Мне его посоветовали в аптеке, чтобы предотвратить появление мозолей на пальцах ног, от которых я очень страдаю. О результате пока сказать затрудняюсь, но кожу смягчает хорошо.

Джинни
написала 30 декабря 2022 в 10:19

Не знала раньше, что с мочевиной крема хорошие и обычно недорогие

написала 7 марта 2023 в 05:07

За зиму пятки действительно становятся очень грубыми, буду знать, что этот крем поможет.

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 15:30

Отлично, если крем работает. Я от EVO брала только крем для тела с пантенолом (применяла вместо крема после загара). В свое время понравилось: достойная марка.