Отзыв:

Вернул веру в Персил

28.06.2017
Россия
Дата: 14.09.2017
Достоинства: Отстирывает, аромат

В последнее время предпочитала гелеобразные средства для стирки, но летом попалась мне явная подделка геля ТМ Persil - вообще ничего не отстирывала, не мылился, без приятного запаха. После этого закралось недоверие к гелям - ведь пробочки не пломбируются и налить/развести/намешать могут что угодно. Поэтому даже в проверенном магазине я решила купить порошок - его так просто не смешаешь.

Порошок для цветного белья, с хорошим, знакомым мне персиловским запахом, который дает белью благоухание свежестью. В самом порошке цветные вкрапления -как я понимаю это энзимы для отстирывания, и еще наверное для сохранения яркости красок.

После стирки мне не пришлось дополнительно использовать кондиционер - белье и так приятно пахнет, теперь не задумываюсь над дополнительной обработкой пятен супа - проверено, порошок отстирает. Также цвета стали немного насыщенней, хотя может это уже мое самовнушение из-за вернувшейся веры в ТМ.
Купила большую пачку, надеюсь, что хватит надолго, тем более что расход порошка невелик(на 4 кг насыпаю 3/4 колпачка с бутылки геля).
На счет выполаскивания не знаю, я всегда дополнительно полощу белье(даже при стирке гелями), после этого следов порошка не наблюдаю.
Рекомендую как отличное средство для стирки