Функциональность
Удобство
Отзыв:

Верить или не верить в его свойства - каждый решает сам!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.01.2016
Достоинства: является хорошим фильтром для воды, а также можно его использовать для профилактики многих заболеваний
Недостатки: сильно марает руки
Функциональность
Удобство

Здравствуйте!
В последнее время у нас из крана периодически течёт не очень чистая вода. Я не скажу, что она ржавая, но слишком много хлорки в неё добавляют, и от этого на чайнике ужасная накипь образуется. А иногда и вода мутная от накипи бывает.
Пока что купить специальные фильтры не получается, поэтому мы купили шунгит, который очищает воду. Производитель: ООО «Региональный Центр Литотерапии «Природный целитель».

Причём шунгит не просто её очищает, но и является целебным средством.
Шунгит – это горная порода, что-то среднее между антрацитом и графитом. И он очень похожий на уголь.
Этой породе неизвестно сколько лет, так как она образовалась из донных отложений, которые за много веков уплотнились и превратилась в шунгит.
Ученые установили, что он отлично очищает воду, так как является адсорбентом. Находясь в воде, он притягивает в своей поверхности всю муть, органические соединения и так далее.
А также отдаёт в воду те полезные микроэлементы, которыми богат. И от этого вода становится не просто чистой, но и полезной.
Считается, что такая вода помогает в профилактике и лечении многих болезней:
анемии
гастрита
астмы
аллергии
сердечно-сосудистых заболеваний
желчного пузыря
болезнях печени и т.д.
Но мы купили шунгит для очистки воды.
Вот так выглядит коробка с шунгитом.

В ней 500 г этого минерала.
На упаковке дана короткая информация о шунгите: для чего он, как им пользоваться.

Бояться его не стоит, так как он не является лекарственным средством, но продаётся в аптеке.

Поэтому подделка исключена.
Также на коробке написано, где добыт этот минерал.

И дан адрес производителя.

Шунгит упакован и в целлофановый пакетик, ведь иначе всё вокруг будет чёрным от мельчайших частиц, которые есть в пакете. Эта пыль похожа на угольную и так же плохо отмывается с рук.

Вот так выглядит шунгит. Как уголёк.

Внутрь коробочки кроме самого шунгита вложена инструкция, на которой дана более подробная информация о шунгите.

Чтобы подготовить его к применению, нужно отсыпать из пакета нужное количество (на 5—7 литров воды берут 500 г шунгита).
Затем его хорошо промыть в проточной воде.

Залить холодной водой и настаивать три дня.

После этого такую воду можно пить или использовать для приготовления пищи.
А камешки вновь залить водой, но уже не нужно так долго настаивать – достаточно всего лишь 8 часов.
Меняют шунгит через полгода, так как его действие уменьшается.
Хватает надолго, потому что одни и те же «камешки» используют многократно.
Верить или не верить в его свойства – дело добровольное, но вреда от него точно не будет!
Стоимость такой коробочки 52 рубля.

berta2015
написала 29 января 2016 в 18:54

Как интересно! Даже не слышала о таком!

Al-lica
написала 29 января 2016 в 19:19

Я тоже не слышала, пока муж меня не просветил))