Долговечность
Удобство
Отзыв:

Верблюд коньячный классический

06.03.2014
Дата: 04.02.2017
Достоинства: Удобно
Недостатки: Дороговато
Долговечность
Удобство

Довольно длительное время я свято верила в сказку о том, что обувь имеет право быть лишь из натуральной кожи, а любая синтетика - эрзац и бяка, если речь не идёт об армейском кирзовом сапоге, прошедшем от Сталинграда до Берлина. Однако жизнь убеждает, что хорошая синтетика лучше третьесортной кожи, а хорошая колодка важнее не только исходного материала, но и общей неубиваемости. Что толку иметь почти вечную пару туфель, которые будут вечно неудобными?

Туфли S. Oliver Classic Heels Camel 5-5-24400-24 Cognac приобрела в качестве авантюры со многими неизвестными: нужна была обувь для длительного пребывания на ногах, но выглядящая лучше растоптанных чуней. Гарантированное качество в исполнении из хорошей кожи в бюджет не укладывалось, пришлось пойти на компромисс в пользу качества исполнения и колодки, пожертвовав поклонением "культу чистой кожи". Название обещает классический фасон каблука, поэтому мой отзыв не потеряет актуальности ещё очень долго, когда производитель изменит цвет и всякие декоративные финтифлюшки, ибо колодка ещё долго будет использоваться для модифицированных моделей в отличие от новомодных наворотов.

Название обещает сразу и коньяк, и верблюда в расцветке, но на фото хорошо видно, что у туфель неоднородный бежевый цвет. Картинки сделаны уже после довольно длительной носки, в процессе которой продукт показал себя выдерживающим нагрузки вопреки дурной репутации ненатурального сырья.

Ходить в такой обуви оказалось удобно, хотя, конечно, это не "лабутены", от которых законно ожидаешь идеальное исполнение, но и ценник с гораздо меньшим количеством нулей закрывает глаза на редкие случайные несовершенства в исполнении. Конечно, хотелось бы, чтобы они были подешевле, желательно даром и даже с доплатой... жаба жадности всегда что-нибудь да квакнет из уголка. В целом же я довольна туфлями.

Рекомендую хотя бы примерить при случае. По стилю туфли S. Oliver Classic Heels Camel 5-5-24400-24 Cognac сочетаются с джинсами и обширным числом фасонов, не предполагающих рюши и цветочки. Маленький кусочек "змеиной шкурки" находится в строгом согласии с советом Эвелины Хромченко для любительниц плотоядных анималистических принтов - давать их в скромных количествах и желательно где-нибудь на обуви, а не на всю грудь или панталонах...

После двух сезонов активной носки амортизация материала стала заметной, но страшилка "они развалятся на куски через месяц" не оправдалась.

Tangram
написал 4 февраля 2017 в 21:53

Каблук наборный или имитация наборного?

написал 4 февраля 2017 в 21:56

Цельный кусок чего-то ненатурального.

Natalkin
написала 4 февраля 2017 в 22:44

Такие изящные туфельки, жаль, нет фото на ноге

написал 4 февраля 2017 в 22:46

Потому что сама себя фотографирую. Просила чадо и мужа - результат один и тот же: что угодно в кадре, кроме ступни :(

Машутка
написала 5 февраля 2017 в 11:29

Симпатичные туфельки

TatianaK
написала 6 февраля 2017 в 00:43

Стильные и удобные в носке туфельки)

Lilandra13
написала 10 марта 2017 в 07:14

Очень удобная и аккуратная модель. Выглядят симпатично)

Sd5e7G
написала 8 июня 2017 в 06:58

Я тоже могу запросто купить себе ненатуральную обувь, если она мне очень понравилась. И меня не пугает, что она может развалиться через месяц ( и такого еще ни разу не было), зато именно этот месяц я буду довольна, любуясь на свои ножки и радуясь сэкономленной сумме.

написал 8 июня 2017 в 15:07

Кстати, об обуви. У меня новый отзыв вышел - тоже обувной.

valera27
написала 11 ноября 2020 в 14:24

Цвет красивый. Обувь из искусственных материалов мне не подходит. Быстро потеют ступни. Свойство организма или что еще, но невозможно ходить. Может материал такой.

goldfish
написала 28 августа 2021 в 01:23

на вайлдберис бренд часто с хорошей скидкой идет