Отзыв:

Венеция - город моей мечты

22.06.2014
Санкт-Петербург
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Красивый город на воде, уникальная архитектура, незабываемое впечатление после поездки.
Недостатки: Минус только один: город очень дорогой (там всё дорого)

Я давно мечтала побывать в городе на воде - Венеции, и в мае 2014 года моя мечта стала реальностью.
Экскурсию в г.Венеция мы покупали в турфирме, только дешевле брать экскурсии пакетом, т.к.стоимость экскурсии стоит - 80 евро. Венеция город дорогой, но очень красивый, и побывать там, обязательно, когда-нибудь стоит. После посещения Венеции остаётся незабываемое впечатление. Самый удобный способ добраться до Венеции из города Болонья на электричке. Для туристов экскурсии организовываются с города Римини (по времени 3 часа в одну сторону и 30 минут на катере переправа с материковой на островную часть г.Венеции по каналу Джудекка (переправа в цену экскурсии не включена, стоимость составляет 20 евро на человека, и является обязательным условием оплаты). Также многие туристы выбирают катание на катере по Большому каналу, т.к. город Венеция с воды выглядит совсем по-другому, не так как на суше (это тоже за дополнительную плату). Что стоит посмотреть в Венеции? Разумеется, конечно же, нужно покататься на гондолах, т.к. не в одном городе их вы просто не увидите. Гондолы - это венецианская гребная лодка необычной формы. Гондольеры - это те люди, исключительно мужчины, которые умеют владеть техникой умения управлять одним веслом в нужном направлении, раскачивая лодку и двигаясь по воде. Стать гондольером совсем не просто, они обучаются долго, требуется также огромные навыки мастерства и знание каналов и мостов г.Венеции. Стоимость катания на гондолах - 20 евро на человека, по времени минут 40, цены которые предлагает Ваш гид, когда у гондольерах цена - 80 евро за катание на лодке (т.е. получается, что в гондоле 6 человек и каждый платит по 13 евро), что является выгодным для туристов. Да и всегда можно договориться, торг возможен. На гондолах вы будите проплывать различные мосты, например, самый известный мост Вздохов, любоваться на узкий канал и по сторонам на красивые здания и жилые дома . Также меня привлекла в Венеции главная площадь Сан-Марко (святого Марка или Пьяццу), где расположены все главные достопримечательности города - дворец Дожей и собор святого Марка и.т.д. Архитектура города Венеции заслуживает особого внимания, ведь каждая постройка уникальна. На площади всегда можно встретить венецианских голубей, которые в отличие от наших, не бояться сесть на руку или плечо. Венеция - город совсем не большой, и осмотреть достопримечательности можно за 1 день. Чем знаменита Венеция? Конечно, же это катание на гондолах и известные венецианские маски, которые, если есть возможность, можно купить на память. Также огромной популярностью пользуется картины, где нарисована виды города Венеция. Для меня памятным сувениром всегда остаётся магнитик с изображением города. Для любителей еды можно полакомиться венецианской кухней - это блюда из риса и морепродуктов, а также вкусно приготовленной рыбы. Также следует не забывать, что за обслуживание в ресторане с вас могут взять дополнительную плату, поэтому стоит быть внимательней. На мой взгляд, конечно, лучше погулять по узеньким улочкам Венеции, пройтись по многочисленным мостам и посетить самую высокую колокольню Кампанила, откуда открывается потрясающий вид на весь город с высоты птичьего полёта. Побывав, хоть раз в Венеции хочется туда вернуться снова, тем более я ещё не успела посмотреть ночной город, а он смотреться совсем по-другому.