Отзыв:

Великолепный турецкий сериал или, почему так трудно дается второй сезон

13.08.2016
Дата: 18.11.2017
Достоинства: Роскошная актерская игра, красивые харизматичные (местами) актеры, сюжет, музыкальное сопровождение
Недостатки: Второй сезон

Здравствуйте!

Думаю, все согласятся со мной, что есть сериалы, от которых невозможно оторваться. Они становятся словно наркотик, заставляя забывать о делах, пище и воде, что, конечно же, не очень хорошо, но, это компенсируется тем, что забываешь также и о том, что тревожит, мучает и не дает покоя. В общем - полный отрыв от реальности. Живешь только судьбами героев, их тревогами, радостью, заботами.

Одним из таких сериалов стал для меня турецкий сериал "Черная любовь". И пусть вас не смущает слово черная, так как, насколько я поняла из самого сериала, точнее, из озвучки, в Турции черной называют бесконечную любовь.

Сериал состоит из двух частей. Так вот все, что я описывала во втором абзаце данного отзыва, относится исключительно к первой части сериала Черная любовь. Вторая часть сильно сдает позиции сериала по сравнению с первой. Слабее что-ли как-то, менее захватывающе, более истерично, что, полагаю, со мной согласятся многие, не очень приятно, ведь истеричных эмоций нам хватает и в обычной жизни. А в сериалах хочется от всего этого устраниться. И если в первой части это было легко и просто, то во второй, к сожалению, не получится. И поэтому очень жаль. Жаль потому, что вторая часть сериала смотрится совсем не на одном дыхании, а скорее принуждаешь себя смотреть, чтобы узнать финал.

О чем же такой двояко воспринимаемый сериал? Название говорит само за себя. О любви, бесконечной любви мужчины к женщине, главного героя с красивым именем Кемаль к главной героине по имени Нихан. Главные герои идут через тернии, разлуки, потери и обретения к тому, чтобы просто быть вместе, просто любить друг друга без оглядки на окружающих.
Ну а достигнут ли они желаемого можно узнать, лишь через силу посмотрев вторую часть сериала Черная любовь. А вот у всех ли достанет сил сделать это - это уже другой вопрос.

Спасибо Всем!