Отзыв:

Великолепный приквел "Игры Престолов".

27.11.2020
Дата: 27.08.2022
Достоинства: сюжет, Мэтт Смит, Эмма Д'Арси, музыка, сцены, пейзажи, костюмы и образы
Недостатки: нет

Добрейшего)

Спустя три года мы вновь можем вернуться в Вестерос и лицезреть борьбу за Железный трон.

В общем, как было обещано в прошлые выходные вышла первая серия приквела "Игры Престолов" под названием "Дом Дракона". Все события в сериале происходят за пару столетий до рождения Дайнерис Таргариен и все происходящее посвящено этому могущественному роду единственных повелителей драконов, что и ставит их выше других.

Если в "Игре Престолов" многие следили за тем, кто же станет владельцем Железного трона, а вместе с ним будет править Семью Королевствами, то в "Доме Дракона" мы будем наблюдать борьбу разных ветвей Таргариенов за власть. Нас ждут новые интриги, сражения и соответсвенно новые персонажи, с некоторыми из которых мы познакомились в первой серии.

Читала отзывы многие сетуют на то, что нет актеров из Игры Престолов. Да, и Слава Богу, что их нет. Я прервала просмотр сериала (я читала весь цикл, если что) во многом из того, что не могла смотреть на этих жалких актеров. Это просто бездарщины какие-то. Это дилетанты в актерской профессии. Нет конечно там были первоклассные представители этой профессии, на игру которых смотришь с удовольствием и в голове крутится "Верю1" Но их угробили в самом начале.

Теперь об актерском составе в "Доме Дракона". Мэтт Смит в сериале играет Дэймона Таргариена. Этого актера я знаю по сериалу "Корона", где он исполнил роль принца Филиппа мужа Елизаветы II. Уже тогда я начала симпатизировать этому актеру. Но а в роли Таргариена он просто божественен. Он здорово передал этот образ жестокого, с легкой степенью безумия принца. Но в то же время любящего свою семью человека. Вот есть в нем харизма и внутренний стержень для этой роли.

Эмма Д'Арси в роли Рейениры Таргариен дочь короля. Когда только объявили каст и я увидела на фото актрису, первые мои мысли были "О, Боже, это что еще за чудо с челкой?!" Но костюмеры и визажисты так над ней поработали. Создали потрясающей образ юной принцессы, которая завораживает своей красотой и могу сказать, что игрой тоже. Она вроде предстает вся такая "няша-приняша", но наблюдая за ней понимаешь, что она не такая неженка в ней кроется большая сила и мудрость.

Пэдди Консидайн это тоже для меня новый актер. Абсолютно нигде его не встречала. Исполняет роль Визериса Таргариена действующего короля Вестероса. Визерис по сути слабый король, управляющий страной так себе. Ну, и актер в принципе так и исполняет эту роль. Она ему вполне удается.

Я бы могла и дальше перечислять роли и актеров, но тогда отзыв будет бесконечным. Кратко могу сказать, что мне понравились все актеры и зрительно, и в плане игры. Я так понимаю, что набирали на роли в основном профессионалов, которые уже где-то отметились и не раз. Дилетантов больше не позвали к моему великому счастью.

Что касается зрелищности, то тут картинка соответствует Игре Престолов, а она там была шикарной. Все сцены, пейзажи, сражения, все проработано до мелочей. Музыка и звуки опять же вызывают трепет, как и в Игре Престолов.

В целом, первая серия сериала мне понравилась. К сожалению, серии будут выходить раз в неделю и опять же предстоят долгие дни ожиданий с мыслями и обсуждениями, а что там дальше. Но главное, что сериал смотрибельный и его хочется ждать.

Спасибо, что заглянули!