Отзыв:

Великолепный парк, национального масштаба.

20.11.2016
Дата: 24.11.2016
Достоинства: Замечательное место, где ты получишь море удовольствия будь ты с семьёй или с друзьями, или даже один.
Недостатки: Отдыхающие гости ведут себя в большинстве невежественно и это досадно.

Я весь июль провела в Новых-Петровцах. 15 минут пешком до резиденции президентов. Поэтому я ходила туда почти каждый день. Никогда не брала ни велосипед, ни машинку, ни экскурсовода. Обошла всю территорию в 160 гектаров, много информации узнала у персонала работающего там.

Это по-истине великолепное место. Огромнейший ботанический сад, лично я насчитала только 10 видов ёлок. Самые удивительные кусты и цветы, фонтаны и водопады. Главное сооружение это "Хонка" при постройке которой использовались практически все стили архитектуры. Неоклассицизм, барокко, модерн,... много элементов в готическом стиле.

На территории расположены: фруктовый сад, ферма, теплица, оранжерея, зоопарк, физкультурно-оздоровительный комплекс, теннисный корт, конюшня, музей ретро автомобилей. На берегу Днепра знаменитый корабль "Галеон" и яхт-клуб. Огромнейшие поле для игры в гольф с невероятно дорогим газоном, по которому все ходят босиком. Там же раскинул палатки детский лагерь. А за полем, на на моленой земле, где когда-то казаки сожгли монастырь, представители "Самообороны" построили небольшой дом молитвы, где выставленна коллекция дорогостоящих икон экс-президента Януковича.
Отдельно хочется отметить маленьких диких животных, которые совсем не боятся людей. Зайцы, белки и дикие утки свободно гуляют по территории и не упускают возможности подойти к тебе, чтоб поиграть, А когда подходишь к пруду и начинаешь говорить к тебе подплывают тысячи разных рыб, от здоровенных лососев до маленьких краснопёрок, и такое чувство будто сейчас они просто выпрыгнут прямо на тебя.

Инфраструктура на высшем уровне, по всей территории стоят лавочки возле которых в маленьких колонах вмонтированы розетки (пока отдыхаешь от прогулки можно подзарядить телефон, фотоаппарат...), везде ловит Wi-Fi. В лесу, среди дикой, первобытной, нетронутой природы проложены мраморные и деревянные дорожки.