Удобство
Отзыв:

Великолепный мультитул премиум класса

20.09.2017
Дата: 21.09.2017
Достоинства: Вес, функционал, надежность
Недостатки: Не выявлено
Удобство

Charge TTi — это флагманская модель компании Leatherman. Высокая цена этого мультитула обусловлена непревзойденным качеством изготовления, высококачественными материалами и наличием упаковки, в которой тул не стыдно преподнести уважаемому человеку.

Функционал этого мультитула достаточно широк, можно даже сказать — на все случаи жизни. Детально описывать каждый нет необходимости, ненужных инструментов нет. Остановимся на некоторых особенностях.
Основной нож выполнен из ножевой стали S30V, которая великолепно себя зарекомендовала. Сталь достаточно легко точится, не ржавеет. Нож удобно открывается одной рукой, я неоднократно оценил такое преимущество конструкции.

Серрейторный клинок с легкостью справлялся с веревками, пластиком и картоном. На торце серрейтора предусмотрен стропорез, который может помочь в экстренных ситуациях.
Пила по дереву отлично справляется с небольшими диаметрами: ветками, рейками и т. Д. в виду ограниченной длины.

В комплекте поставляется достаточно кол-во бит для широкого спектра задач. Лично у меня не возникало необходимости докупать Бит Кит. Пока что. Есть битодержатель для мини-бит, пригодится если надо поправить очки или часы.

Мультитул удобно носить, он легкий и не занимает много места. Я повесил на пояс и, можно сказать, забыл, т. К. он не ощущается ввиду компактности и малого веса.

Очень доволен приобретением, категорически рекомендуется к ношению ежедневно.