Графика
Отзыв:

Великолепный мультфильм

28.09.2016
Россия
Дата: 06.12.2022
Достоинства: Добрый, поучительный, отличная анимация, озвучка
Недостатки: Никаких минусов
Графика

Мультфильм "Раз-горох, два - горох" люблю с детства. С удовольствием его пересматриваю. И нарисовано отлично, и озвучка чудесная. А какой сюжет! Суслик и Хомяк, несмотря на свои недостатки, вызывают симпатию. У них яркие характеры, причём совершенно человеческие, с присущими многим людям недостатками.

Мультфильм "Раз - горох, два - горох" поучительный: не надо жадничать, а то можешь лишиться всего. Тем более не надо зариться на чужое. Такие важные воспитательные моменты преподносятся в этом мультфильме легко, доступно и понятно даже для маленького ребёнка.

Какие всё-таки замечательные мультипликационные фильмы создавались в Советском Союзе! Как я любила этот мультфильм! Да он и сейчас актуален, может быть, даже более актуален, чем тогда. Пересматриваю его и задумываюсь - а, может быть, он не для детей, а для взрослых?

Мультфильм уже больше сорока лет, а он нисколько не утратил своей современности. И главное - он добрый, без жестокости - это вам не "Том и Джерри".

Могу посоветовать посмотреть его вместе с детьми - будет, над чем посмеяться и над чем задуматься. Я даже немного завидую тем, кто будет смотреть мультфильм про Суслика и Хомяка впервые.