Отзыв:

Великолепный исторический фильм об искусном гладиаторе

31.07.2017
Украина
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Зрелищно, динамично, красочно, великолепно
Недостатки: Почти нет

Такие фильмы можно назвать классикой. Тут Рассел Кроу сыграл великолепно. Такие фильмы можно пересматривать по несколько раз. Перед нами трагическая история римского легионера, который сначала имел власть, но потом оказался в роли раба. Конечно, это немного преувеличено, чтобы такой человек мог опуститься до такого, но все может быть, хотя не думаю, что это основано на реальных событиях.

Здесь есть все. Есть положительный герой, который отлично управляется с мечом и другими видами оружия. Есть отрицательный персонаж, который жаждет власти и ради этого пошел на убийство своего отца. В общем, в таких фильмах все понятно и ясно. Злодей пытается уничтожить того, кто может разрушить его власть. Для этого он пытается убить нашего героя, но не выходит, поэтому он решает убить всю его семью.

В таких случаях обычно действует правило мести. Возмездие когда-нибудь приходит на голову того, кто совершил преступление. Справедливость должна восторжествовать. Единственно было жалко главного героя. Получилась драма, хотя в Голливуде любят счастливые концы.

Фильм для любителей крутых поединков на мечах, копьях, сетях и других острых предметов. Тут есть накал, крутые битвы и харизматичные персонажи.