Отзыв:

Великолепный фильм!

05.07.2013
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Огромное множество!

Шпака не брал! - Нельзя так с переводчиками! - Три магнитофона украли! - Приятно познакомиться - царь!..

Думаю, эти цитаты из великого фильма знакомы всем и каждому. Кино о том, как незадачливый квартирный вор и советский добропорядочный гражданин попали во времена Ивана Грозного, знакомо всем. И любимо наверняка тоже. Я просто не представляю себе новогодний праздник без него! Как же без Зиночки и ее "любви" Якина? Да никак, поэтому пересматриваю фильм каждый год! Диалоги, песни и ситуации из этой комедии знакомы всем, и равнодушным никого не оставят - слишком живое это кино, слишком сильно мы его любим. Слишком сильно мы любим Шурика, Жоржа Милославского, Зиночку, Шпака и других героев.

Думаю, сегодня уже нельзя снять ничего подобного - и времена не те, и актеров таких талантливых не остается, все уходят, вот и Юрий Яковлев нас оставил. Но фильмы тех лет все еще живы и популярны, и идут в народ, радуя нас своим качеством и прекрасной актерской игрой. А уж песни и цитаты из фильма давно уже переходят из уст в уста!