Отзыв:

Великолепные ожившие игрушки философствую и учат радоваться

17.06.2014
Дата: 07.08.2018
Достоинства: Красивые игрушки, графика
Недостатки: Трудный для понимания детям

Не сложно догадаться, что в фильме "Кристофер Робин" (2018) речь пойдет о медвежонке Винни Пухе.

Я воспитана на советских мультфильмах, и Винни Пух у меня всегда ассоциируется с нашим медведем, который быстро ходит на коротких лапах и поет голосом Леонова.

Но в Диснеевской версии Винни совсем не такой. С иностранными мультфильмами на данную тему я мало знакома, а вот в фильме медвежонок всегда был с печально-философским взглядом. Рассуждения его также философские, хотя, могут показаться глупыми. Дети точно этого не поймут.

Вообще, фильм об извечной проблеме занятых родителей, точнее, отцов. Кристофер Робин вырос, у него семья, работа, и он не может поехать с женой и дочерью на выходные в свой дом детства.

Однако, как говорил Винни, куда-то само пришло к нему, и детские игрушки вновь напомнили о себе и о радости жизни.

Графика. Конечно же, игрушки в фильме созданы не без помощи компьютера. И они великолепны! Смотрится просто потрясающе реалистично! Только ради них стоит посмотреть кино.

Слова и выражения. Звучит много слов, придуманных игрушками. Точнее, они переделали непонятные сложные слова в свои. Это добавляет фильму детскости, дурачливости. А вот выражения я бы детскими не назвала, хотя они могут показаться глупыми, но в них глубокий смысл.

В целом фильм "Кристофер Робин" (2018) понравился, но если бы не ностальгия по знакомым героям, он бы не казался таким притягательным. Посмотреть советую, но сильного впечатления он на меня не произвел (если не считать оживших игрушек).