Отзыв:

Великолепно, приедем еще

26.07.2017
Краснодар
Дата: 29.07.2017
Достоинства: Спокойно, красивый пейзаж, чистое море

В очередной раз запланиров поезду в Адлер, мы решили, что непременно нужно посетить хоть малую часть Абхазии.

Были мы в июле этого года, а именно 12.07.2017. Поселившись в Адлере, мы отправились к границе с Абхазией. Очередь на границе была небольшая и мы прошли быстро. Оказавшись за пределами границы на Абхазской земле, нас встречало большое количество маршрутных такси с табличками Гагра, Пицунда, Н. Афон и Сухуми. Времени у нас было на прогулку не так много, и мы решили далеко не ехать и сели на маршрутку до Гагры.

Гагра разделена на 2 части. Старая Гагра и Новая Гагра. Старая Гагра состоит из достопримечательностей. А Новая Гагра это спальный район.

Выйдя в Приморском парке старой Гагры, мы шли вдоль побережья по аллее, которая была усажена обильной экзотической растительностью. Мощные статные кипарисы, обилие пород пальм, дикорастущих кустарников и магнолий.

Пейзаж завораживающий! А от запаха самшита и магнолии кружило голову.
Вдоль аллей, расположены кафешки, в которых можно перекусить. Также по нашему маршруту мы фотографировали достопримечательности Абхазии. Это знаменитая колоннада, старый театр, замок принца Ольденбургского, ресторан Гагрипш и многое другое.

Обошли мы весь парк и тем же маршрутом отправились обратно в Адлер.

При следующей поездке в Адлер, мы непременно вернемся в Абхазию в Приморский парк!