Отзыв:

Великолепное кино!

05.07.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Сюжет

Этот фильм Тарантино поистине стал его лучшим творением! Танец Траволты и Умы Турман помнят все, музыка из "Криминального чтива" стоит у многих на телефоне, фразы и фразочки героев давно стали цитатами. Почему же это кино так поразило зрителя?

Может, потому что оно оригинально? Здесь ведь не обычная линейная композиция, здесь и ретроспектива, и кольцевая композиция. Тарантино сначала забрасывает нам какой-то момент, а потом уе раскрывает его суть. И невозможно бросить это кино - как же можн выключить его, не узнав, почему герои вдруг пришли в одних трусах? И так весь фильм! А героиня Умы, накачавшаяся наркотиками! Это фильм - бомба! Он показывает все чрезвычайно натуралистично, и вто же время мы понимаем, что такого ыбть просто не может! Оттого и смотрим!

Я смотрела фильм три раза, и не думаю останавливаться! Мне нравится тарантиновская философия, долгие диалоги в его кино, то, что он снимает самых классных актеров - Ума Турман, Джон Траволта, Брюс Уиллис. И то, что в его фильмах нет фальши.