Отзыв:

Великолепно отбеливает зубы и уменьшает кровоточивость дёсен

22.10.2013
Дата: 02.04.2024
Достоинства: Состав, хорошо отбеливает зубы, уменьшает кровоточивость десен
Недостатки: Цена
Около 150 руб.

Не особо экспериментирую с разными зубными пастами, предпочитая всем другим старый, добрый Colgate. Но иногда, все-таки, бывает, что покупаю пасту и от других брендов.

Некоторое время назад взял на пробу стотридцатиграммовый тюбик отбеливающей Silсamed. Уже не очень хорошо помню, что подтолкнуло к покупке этой пасты, вроде, прочитанные где-то очень положительные отзывы.

Упаковка продукта довольно яркая и броская, выполнена в красно-белых тонах. На тюбике имеется информация, что паста отбеливает зубы, защищает их от кариеса, устраняет желтые пятна. Последних, на моих «жевательно-кусательных устройствах» не было, но отбеливающие пасты всегда нравились.

Паста изготовлена по немецкой технологии и какой-то новой формуле, содержащей отбеливающий комплекс с активными фосфатами. Входящий в состав экстракт ромашки, якобы, укрепляет десны, снижает их воспаление и устраняет дискомфорт слизистой.

Изготовлена под контролем и рецептурам компании «Dresdner Kosmetik GmbH» Германия. Изготовитель: ООО «Дентал-Косметик-Рус» Московская область, город Долгопрудный.

Покупалась по цене, в районе, сто пятьдесят рублей.
Паста светло-бирюзового цвета, с приятным, мятным вкусом. Прекрасно отбеливает зубы и освежает полость рта. У меня всегда сильно кровоточили десны, но с использованием этой пасты проблема, вроде как, исчезла (надолго ли не знаю?).

В общем, паста полностью оправдала возложенные на нее надежды и ожидания. Рекомендую.