Отзыв:

Великолепно!

05.07.2013
Дата: 16.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры

Эта уже довольно старая комедия до сих пор мне нравится - сколько бы лет ни прошло, а история Годфруа и его слуги, попавших в настоящее время из далекого 12 века, остается по-прежнему интересной и популярной - ведь сейчас на эту тему много фильмов снимают, но "Пришельцев" мало кому удалось переплюнуть!

В этом фильме снялись замечательные актеры - Кристиан Клавье и Жан Рено. Рыцарь в исполнении Рено получился именно таким, которыми мы их знаем из истории, - грязным, грубым, неотесанным, у него даже слуга более чистоплотный и вежливый. Но в этом и есть главная соль "Пришельцев" - в том, что ушлый слуга ведь в таком мире даже место себе найдет, быстренько научится пользоваться телефонами, еще и бизнес сколотит. А Годфруа - со своими представлениями о благородстве и мыслями о том, как по-настоящему должен быть устроен мир, окажется не у дел, он не найдет себе места в новом мире и останется в нем пришельцем навсегда. Ведь и сам Жан Рено человеком не от мира сего выглядит, не правда ли? И за это я люблю его еще больше!