Отзыв:

Великолепно

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Колорит

Я уже писала о своей поездке в город-контрастов Каир. Продолжу расказ, отдельно хочется написать про часть экскурсии, котопая связана с прогулкой по Нилу. Это что-то необычное и волшебное. Нас привезли к пристани, где уже стоял и ждал нас пароход. Пристань достаточно небольшая, а пароходик не маленьких размеров. Гид сказал, что крокодилов в Ниле не осталось, все вымерли. Есть только место у истоков Нила, где чисто и они еще водятся. Очень жаль, а так хотелось на них посмотреть.
Сначала нас просто катались и мы наблюдали прекрасные пейзажи, виды и окрестности города Каир.
После нам предстоял обед. На пароходике были люди разных национальностей из разных стран, такая междунарожная, своеобразная, приятная атмосфера. Обед был вкусный, шведский стол, состоящий в основном из морепродуктов и фруктов. Затем началось представление. Это великолепное зрелище, С одной стороны Нил, с дургой национальное шоу, а перед тобой блюдо с прекрасными продуктами и бокал внуснейшего вина. Очень специфический танец с юбками танцуют арабские мужчины.
Я всем рекомендую эту экскурсию.