Отзыв:

Великолепная упаковка, а содержимое не радует

06.01.2015
Россия
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Недорогой, отечественный производитель, классный дизайн, плотная упаковка
Недостатки: Состав не ахти, приелся кошке

Сухой корм покупаю нечасто, так как кошка его кушает исключительно для разнообразия, иногда хочется ей немного похрустеть. Раньше всегда брала Фрискис с мягкими кусочками, но потом он куда-то подевался из магазинов, и пришлось искать ему замену. Сейчас я расскажу об одной из последних покупок сухого кошачьего корма.

Я как дельная пошла в зоомагазин, чтобы ассортимент был пошире и товар покачественнее, чем в обычном супермаркете. Для себя определила ценовой предел в 100 рублей за маленькую упаковку и направилась к витрине с сухими кормами. Моё внимание сразу привлекла пачка корма Ночной охотник, кот прямо завораживал меня своим взглядом, гипнотизировал. Естественно, я купила этот корм.

Дома, любуясь пакетом с новым кормом, я разгадала тайну волшебного кошачьего взгляда. Упаковка очень красочная, но не кричащая, плёнка довольно плотная, она не порвётся случайным образом или нарочно. Секрет объёмного изображения заключается в сочетании матовых (общий фон, кисина морда) и глянцевых участков рисунка (овощи и мясо, глаза, буквы).

Сама киса матовая, а глазки её глянцевые, поэтому на нас и смотрит живой, влажный и выразительный взгляд. Ничего сверхъестественного или сверхтехнологичного, а результат великолепный. Но для меня остался непонятен вопрос: зачем так заморачиваться с дизайном упаковки кошачьего корма за 70 рублей?

Но, как и в большинстве случаев, за красивой обёрткой прячется не самое хорошее содержимое. Состав оставляет желать лучшего, хотя я и не рассчитывала встретить там отборную говядину, я помню о цене.

Гранулы корма представляют собой приплюснутые треугольные горошинки, имеют характерный, но несильный запах.

Киса моя кушала этот корм сначала с удовольствием, а потом, к концу упаковки, всё с большей неохотой. Таким образом, 400 г она съест за 2 месяца, а основную часть её рациона составляет влажный корм Феликс. Ближайшее время я больше не куплю сухой корм Ночной охотник, буду дальше искать подходящий вариант. Возможно, кого-то этот корм устроит полностью, не так уж он и плох.