Отзыв:

Великолепная турецкая драма с красивейшими костюмами

30.01.2018
Россия
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Красивые костюмы, украшения, интерьеры
Недостатки: Для меня нет

Сериал Великолепный век посоветовала мне подруга. Я начала смотреть его со скептическим настроем, так как не очень люблю сериалы. Однако, уже после первой серии я поменяла свое мнение.

Сериал основан на реальных событиях. В нем рассказывается о правлении султана Сулеймана Великолепного и его наложнице - Анастасии, которая в последствии получила турецкое имя Хюрем.

Более всего этот сериал впечатлил меня костюмами героев. Платья и украшения наложниц из султанского гарема можно рассматривать часами. Иногда я специально ставила проигрыватель на паузу, чтобы насладиться деталями отделки и диковинными узорами. Я считаю, что художник по костюмам великолепно выполнил свою работу.

Отдельного внимания заслуживает внутреннее убранство дворца султана. Уделено внимание всем деталям - мебели, предметам интерьера. В совокупности все выглядит очень красиво.

В этом сериале множество коварных интриг, страстная любовь и немного размышлений о вечных ценностях. Всего вышло пять сезонов. Я посмотрела их все и не разочаровалась.