Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Великолепная система

12.06.2014
Дата: 25.08.2014
Достоинства: Прекрасно работает
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Всё своё время я использовал на компьютере операционную систему виндос хр и думал что лучше ничего и быть не может. Ну пробовал я работать с вистой и поэтому у меня было такое мнение. Но мнение моё поменялось. Поломался у меня комп, сам починить не смог- пришлось вести к мастеру. Ну мастер всё сделал, протестировал комп и заявляет- жесткий твой ни к чёрту- может полететь в любую минуту. В общем приобрёл я новый жесткий диск и мастера попросил установить мне систему. А сам пошол погулять. Разумеется забыл сказать какую именно- для меня впрочем и существовала только одна виндос хр, а все остальные системы были ерундой. Придя, система ещё не была установлена, я узнал что он устанавливает виндос 7- мне это не очень понравилось. И я попросил его установить виндос хр. Какое же было его удивление на мою просьбу- он включил компьютеры с уже установленной системой, стал мне объяснять, что с моим мощным системным блоком семёрка будет самое то. Я конечно с ним поспорил. Но он мне всё доказал и показал, что и как. Что нет никакой разницы, плюсы есть. В общем уговорил. Когда я первый раз включил свой компьютер с установленной системой, я его не узнал. Он стал работать быстрее. Всё что раньше приходилось делать в течении минуты- на это уходили секунды. Я был просто в восторге. Впрочем почему был, я и сейчас в восторге. Правда есть небольшой нюанс- к некоторым вещам в этой системе надо привыкнуть. Ну например настройка звука. Впрочем не только это многое не так как в ХР –имеется в виду в настройках, поиске. Много новинок, которые возможно для кого то просто необходимы- но мне пока не пригодились. В целом всё также как в виндос ХР, но только лучше. Единственный минус этой системы, что многие программы к которым мы все привыкли, с ней несовместимы. Существуют другие подобные программы, причём лучшего качества. Так что это тоже не очень большая проблема. Есть ещё на мой взгляд самый важный нюанс- система ваша должна быть настроена опытным мастером- как это было сделано у меня. В таком случае все ваши проблемы с компьютером исчезнут надолго.