Отзыв:

Великолепная порода

19.11.2015
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Лучший друг ребенка, очень много плюсов

Доброе время суток дорогие мои читатели, хочу вас ознакомить с моей любимой кошкой породы « шотландская вислоухая». Взяла я ее очень маленькой, ей было на то время всего полтора месяца, первые двое суток она почти вообще не выходила, я очень боялась что она умрет с голоду, но на третьи сутки она вышла и стала есть.

Сразу как приехала домой она выбрала себе место для туалета и несколько дней туда ходила, пока я ее не приучила к лотку. С лотком проблем не появилось. Первый месяц она совсем не давалась на руки, но сейчас ей пол года и она обожает сесть на руки и чтоб ей чесали за ушком.

Самая большая боязнь у меня была это за ребенка будит кошка царапать ребенка или нет, но на мое большое удивление они стали лучшими друзьями. Моя дочь что только с ней не делает а она ее не трогает (правда как то раз пришел чужой ребенок, она не далась ему в руки и оцарапала немного). Когда дочка уезжает к бабушке на весь день, кошка лежит и скучает, но как только дочка возвращается начинается веселье. Кошка немного прихотлива в еде, но не сильно, на семейный бюджет ее кормление сильно не повлияет.

Самый большой ее плюс, что от нее нет почти шерсти и она очень любит когда ее расчесывают щеткой. Вот сейчас подходит время к стерилизации и я думаю стерилизовать или нет, ведь порода не дешевая. Всем советую, берите эту породу, не пожалеете, станет вашей любимицей, как и в нашей семье.

Лис-Кэролл
написала 14 октября 2016 в 00:53