Отзыв:

Великолепная окраска листьев

05.07.2013
Дата: 13.08.2013
Достоинства: красивые листья
Недостатки: нет

Моя давняя любовь к садовому растению "Хоста" обусловлена несколькими причинами. Во-первых, это растение имеет очень декоративные листья, приятно выращивать рядом несколько сортов, а если включить в это "набор" высокое цветущее растение, например, гладиолусы или розы, то хоста выгодно оттеняет цветы. Сама же хоста никакого ухода не требует. Достаточно правильно выбрать место для постоянного произрастания и прикопать корневище. Полива хоста не требует, так как имеет хорошо развитую корневую систему, которая очень быстро приспосабливается к месту. Осенью хосту нужно "подстричь", чтобы ускорить весной выгонку новых листьев. Некоторые сорта еще и цветут красиво. К солнцу они не требовательны, я выращиваю их полутени, ничем не подкармливаю, не рассаживаю и не прореживаю, они и так прекрасно выглядят и радуют глаз своей потрясающей окраской листьев: есть сорта, у которых листья имеют полосатую окраску, белую и зеленую. Очень хорошо хоста себя чувствует у стены дома, около детского домика или у забора. И смотрится очень декоративно и от ветра защищена.