Отзыв:

Великолепная ирландская певица, поющая в стиле нью-эйдж

12.06.2014
Краснодар
Дата: 14.06.2014
Достоинства: Прекрасный голос, роскошные композиции, отличные клипы, расслабляющая музыка

Enya – это ирландская певица, в творчестве которой словно таится какое-то древнее волшебство. Это не просто релаксирующая музыка, в ней будто бы заключена вся нежность этого мира. Идеальное, редкое сочетание таланта яркого композитора и незаурядной певицы.
Only time и Orinoco Flow это самые знаменитые композиции, которые вам, скорее всего, сразу покажутся знакомыми как только вы их услышите. Но кроме этих хитов, есть еще и чудесный Amarantine, Evening Falls, Anywhere Is, Carribean Blue, Wild Childe...
Эния, кроме всего прочего, еще и принимает деятельное участие в создании своих клипов. А они у нее все как на подбор, таинственные, изящные и бесконечно красивые. Что стоит один только клип на песню Its in the Rain, когда вокруг певицы расцветает нарисованный мир, который то рассыпается в причудливых узорах, то создает водопады, цветы, бабочек... Два клипа Orinoco Flow и Carribean Blue оформлены как ожившая картина художника, вся картинка обработана «под акварель» и собрана так, будто бы граница между реальностью и нарисованным миром (миром мечты) однажды может просто исчезнуть.
Для полного эффекта я рекомендую слушать ее песни вместе с просмотром клипа, тогда вы сможете полностью погрузиться в мир волшебных грёз Enya.