Отзыв:

Великолепная детективная драма, основанная на реальных событиях

22.10.2013
Дата: 04.02.2015
Достоинства: Интересный сюжет, великолепная режиссерская и актерская работа
Недостатки: Минусов нет

Буквально на днях посмотрел фильм режиссера Майкла Куэста «Убить гонца». На фильм натолкнулся совершенно случайно, бродя по сети в поисках чего-нибудь этакого новенького.

Картина оказалась очень динамичной, насыщенной, эмоциональной. Фильм снят на основе реальных событий из жизни известного журналиста Гарри Уэлсса. Главную роль блестяще сыграл Джереми Реннер. Сыгранный им образ получился очень правдивым и убедительным.

Лента снята в жанре детективной драмы. Герой Реннера – репортер небольшой газеты, раскапывает материал об организации ЦРУ поставок кокаина в Соединенные Штаты. Журналисту удается опубликовать материал в печати, после чего начинается противостояние его и «весомых официальных структур».

В фильме нет ни погонь, ни перестрелок, но от этого он смотрится не менее напряженно. События в нем развиваются со стремительной скоростью, динамизм ленты не ослабевает ни на секунду.

Понравилось, что в картине нет никакого слащавого «хеппи-энда», которым так часто заканчиваются американские боевики, да и в сюжете не заметил никаких передергиваний. Кто любит фильмы подобного жанра, думаю, получит подлинное удовольствие от просмотра.