Отзыв:

Величие Аккерманской крепости

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Мощь, величие, красота

Однажды мы были в гостях у родственников в Одессе. Гостили около недели, уже на третий день заскучали просто лежать на пляже и решили машиной объехать окрестности. Одессу саму мы любим, но хотелось посмотреть что-то новое и увидели, что совсем не далеко, в Белгород-Днестровском, находится Аккерманская крепость.

Взяли навигатор, да поехали. Оказалось, что не такой и близкий путь. Это все из-за туристического сезона, в некоторых местах пробирались по настоящим пробкам. И вот мы добрались до этой крепости. Что сказать - впечатляет. Такая мощь, стоит в очень живописном месте и отражается в воде. Наверное, когда-то давно это была одна из самых неприступных крепостей. Она надежно защищена с воды, имеет толстые стены, отразила не одно нападение.

Внутри, как и все крепости, которые мне приходилось видеть, имеет достаточно унылый, и давно требующий капитальной реставрации, вид. Зато снаружи - мощь и величие. Ходила по крепостным стенам - аж дух захватывает от такой красоты.

Сейчас там какой-то музей под открытым небом, но этого явно не достаточно для поддержания ее в нормальном виде. Экскурсией на Аккерманскую крепость я осталась довольна. Все-таки это наиболее хорошо сохранившаяся крепость, которую я видела.