Отзыв:

Величественный Собор.

21.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Величественный собор, прекрасное внутреннее убранство, смотровая площадка.
Недостатки: цена билетов высокая , даже на смотровую площадку, не только в Собор

Здравствуйте, уважаемые читатели ! Сегодня хочу оставить свой отзыв об одном из Прекраснейших соборов Санкт-Петербурга Исаакиевском.

Сейчас вокруг него поднимают споры передать ли его Церкви или все же оставить как государственный музей. Но как бы не решилось, для меня он всегда был и останется одним из прекрасных шедевров мировой архитектуры.

Строили Собор сорок лет. Существует легенда, что архитектору Огюсту Монферрану нагадала цыганка, что как только Собор будет возведен , великий зодчий умрёт. Поэтому строительство затянулось . Но легенда есть легенда. Поэтому правдивость её под очень большим вопросом.

Но то , что Монферран завещал захоронить себя в стенах этого собора -это действительно было. Волю зодчего не выполнили, установили только бюст, но очень интересный бюст, он собран из всех облицовочных камней, использованных при строительстве Собора.

Про Иконостас я рассказывать не буду, его надо видеть. Красоту и богатое убранство не описать словами. Смотришь и не верится , что все это мог создать человек.

Если вы приедете в Санкт-Петербург , то самым первым делом советую вам посетить смотровую площадку Исаакиевского собора.

Во-первых очень интересно будет пройти по винтовой странной лестнице , которая ведет на смотровую площадку.

Во-вторых панорама которая открывается перед глазами с высоты птичьего полета не может оставить никого равнодушным. Сразу охватите взглядом город.

А в третьих можно послушать аудио экскурсию.Которая даст представление о самых главных достопримечательностях города.

Я хоть неоднократно была и в самом Соборе, и поднималась на смотровую площадку, мне все равно хочется бывать там ещё и ещё.

gur55
написал 23 марта 2017 в 07:04

Рад, что вам нравится Исаакий! Одно из любимых мест любимого города!

bezdna
написала 23 марта 2017 в 20:33

Ни разу не была внутри собора. Один раз осилила колоннаду и как-то все. Но снаружи собор великолепен!

Shustrik99
написала 25 марта 2017 в 07:56

Живу в СПб и не разу не была там, будет время обязательно отправлюсь туда.